В Красноярском крае бешеные выхухоли съели девушку

1

В Красноярском крае аномальное нашествие выхухолей – зверьки уже уничтожили практически весь скот и нападают на людей. Так, на днях жертвой выхухолей стала 19-летняя девушка, которая не успела спастись от огромного количества зверей. По предварительным данным, выхухоли сбежались в Красноярск из-за лесных пожаров.

Удалось выяснить и обстоятельства гибели девушки. Она шла на остановку для поездки в город и свернула по нужде в кусты. Молодой человек, который сопровождал ее, услышал лишь несколько криков и бросился на помощь. Он успел убить несколько особей заранее припасенной мотыгой, но спасти свою возлюбленную не смог – ее стремительно утащили в лес. Через неделю спасатели обнаружили в болоте ее обглоданный скелет. Несчастный парень не находил себе места от горя, но, к счастью, его сразу после похорон забрали в армию.

В настоящее время решается, что делать в выхухолями – травить или уничтожать по одной. Пока же местным жителям рекомендуется ходить по нужде группами и обязательно вооружаться. Возможно, звери через какое-то время уйдут сами, когда в восточной части страны прекратятся лесные пожары.

Благодарим NOVOSTI-ONLINE.