СБУ подожгла лес вокруг Чернобыля

2

Наш корреспондент Даниил Компотов ведёт прямую трансляцию с места событий: как известно вчера в окрестностях так называемой тридцатикилометровой зоны вспыхнул пожар, унёсший жизни не одной сотни русскоязычных лягушек и поросят:

Ликвидированные 29 апреля обширные возгорания в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС могли быть результатом поджогов, выполненными украинскими спецслужбами по заказу Киева. Об этом в эксклюзивном интервью изданию Роисся 24 сообщил директор департамента информационной политики и СМИ Объединённой ракетно-космической корпорации (ОРКК) Игорь Буренков.

По словам Буренкова, заявление премьер-министра Украины Яценюка об отсутствии радиационных выбросов на закрытой ЧАЭС не соответствуют действительности:

— Выброс радиации был, и очень серьёзный. Моя троюродная тётя, проживающая в оккупированном фашистской киевской хунтой Вышгороде, уже в течение двух суток не может смотреть канал «Россия 24» по спутниковому ТВ.

Буренков отметил, что выброс радиации и стал причиной избирательной блокировки сигнала спутникового телевидения с космических аппаратов Hot Bird 6/8/9 и Intelsat 1:

— И вот ни с одного из двух спутников сигнал не проходит. Как это возможно? Дело в том, что сигнал может блокироваться из-за сильной ионизации тропосферы, причиной которой является наличие в верхних слоях атмосферы большого количества радиоактивных частиц.

На вопрос о том, может ли такой инцидент быть результатом применения секретных американских технологий, Буренков ответил:

— Единственным доступным киевской хунте способом установки блокирующего радиационного заслона является поджог радиоактивных лесов, окружающих четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС. Я твердо убежден, что пожары в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС не были случайностью, и являются результатом умышленных действий сотрудников СБУ, направленных на угнетение прав русскоязычного населения Украины.

Мы продолжаем внимательно следить за развитием событий в Вышгороде.