Пенсионера из Моршанска воскресили вышиванкой

Российского пенсионера из Моршанска, приехавшего в гости к родственникам на Украину и внезапно умершего, воскресили вышиванкой. Скептики и ученые не верят в произошедшее, хотя нашлось уже несколько десятков свидетелей чуда

0

649197[1]

Как удалось выяснить, Григорий Иванович, посмотрев по российскому телевидению сюжеты про Украину, решил лично приехать в Ровно, чтобы отговорить внуков идти добровольцами в зону АТО. Но когда он, прогуливаясь по городу, увидел всю красоту необъятной Западной Украины и услышал прекрасную мелодичную украинскую речь, он был так поражен, что его внезапно схватил инфаркт.

Словно срубленный дуб, Григорий Иванович рухнул на изумрудную траву ровенского газона. Тщетно старались плачущие внуки оживить бездыханное тело старика, его слабое сердце остановилось, и только в помутневших глазах отражалось голубое украинское небо. Из стоптанных колош, которые он едва мог позволить себе на российскую пенсию, проглядывал бледный грязный палец.

И тут кто-то из прохожих натянул на пенсионера вышиванку. Он слегка кашлянул, а потом встал и пошел. Пораженная толпа расступилась, а с неба прямо в центр обрамленной пухом лысины ударил столб света. Григорий Иванович не только ожил, но и помолодел на 20 лет. Он устроился собирать яблоки вахтой в Польшу и купил себе новые лакированные красные сапоги. По вечерам бывший россиянин учит украинский язык и смотрит Шустер Live.