Белорусский КГБ: СОВЕЩАНИЕ УБИЙЦ

0

Появилась запись обсуждения в белорусском КГБ убийства Павла Шеремета

В сети появилась запись, на которой бывший председатель КГБ Белоруссии Вадим Зайцев обсуждает с двумя сотрудниками антитеррористического спецподразделения «Альфа» убийство журналиста Павла Шеремета и других критиков президента Александра Лукашенко. 24-минутную запись опубликовало издание EUobserver.

Вот, собственно, само расследование убийства :

Убийство Павла Шеремета. Расследование.
Запись соыещания по убийствам оппозиционеров. КГБ Беларуси.

Запись сделана в апреле 2012 года, ее передал в Брюссель бывший сотрудник белорусского спецназа Игорь Макар. На записи КГБшники обсуждают способы ликвидации людей, которые «кукарекают» в Германии. Упоминаются Олег Алкаев, Владимир Бородач и Вячеслав Дудкин.

Зайцев заявляет, что «президент ждет этих четких мероприятий», нужно «спровоцировать естественный подрыв, пожар, убийство».

«Вот по Шеремету нужно работать, который заебал. Сделаем закладку какую-то и так далее, чтобы эту крысу совсем, ни рук, ни ног не соберут», — также говорит на записи председатель КГБ.

Как сообщает «Еврорадио», пленку проанализировал эксперт Национального центра медиакриминалистики США и не нашел явных следов аудиоманипуляций.

Ранее в интернете появилась аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на голос бывшего главы МВД Белоруссии Юрия Караева, приказывает посадить в тюрьму известного блогера Сергея Тихановского, мужа экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской.

Шеремет погиб в Киеве в 2016 году в результате подрыва его автомобиля. В конце 2019-го на Украине задержали участников войны в Донбассе, которых обвинили в организации преступления. По версии следствия, они хотели дестабилизировать обстановку в стране.
https://lenta.ru/news/2021/01/04/kgb/

NEXTA: Экс–глава КГБ Беларуси планирует политические убийства.

Бывший сотрудник белорусского спецназа Игорь Макар направил материалы, доказывающие причастность высшего руководства Беларуси к физическому уничтожению оппозиционно настроенных граждан, в Евросоюз для расследования.

На аудиозаписи, сделанной в апреле 2012–го, экс–глава КГБ Беларуси Вадим Зайцев обсуждает операции седьмого отдела элитного спецподрзаделения «Альфа» — подпольной оперативной группы, которую он создал для борьбы с политическими противниками режима президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Вот по Шеремету нужно сработать, который з*****л б***ь. Сделаем закладку какую–то, и так далее, чтоб эту крысу б***ь совсем б***ь ни рук, ни ног не соберут. Все чтобы было как натуральным образом, но это не так воздействует на сознание людей«, – говорит на записях Зайцев.

Один из собеседников ему отвечает, что «по закладке не будет ни каких проблем». После этой фразы один из участников беседы рассказывает о том, что в Витебске есть «интересный профессор», который преподаёт токсикологию и отлично разбирается в ядах.

Дружественный режим демонстрирует лояльность к оппозиции, действует в русле открытого дружелюбия и внимательно прислушивается к критике со стороны активных граждан — в общем, как и в нашей свободолюбивой демократической стране.
https://theins.ru/news/238236?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-set-slili-materialy—dokazyvayuschie-pri&utm_content=46785291
https://politota.d3.ru/nexta-eks-glava-kgb-belarusi-planiruet-politicheskie-ubiistva-2096908/