Центр Вашингтона захватили бешеные баклажаны. Вашингтонский Обком негодуэ.

0

На площади Лафайетт в центре Вашингтона, округ Колумбия, протестующие попытались снести статую седьмого президента США Эндрю Джексона (изображен на 20-долларовой банкноте — прим.ред.). Для разгона активистов полиция была вынуждена применить перцовый спрей.

Одни пиздомрази, причем белые в основном, делайте выводы.

Протестующие обвязали статую веревками и попытались свалить, скандируя: «Джексон должен уйти!».

Несколько сотрудников сил правопорядка пострадали во время попытки убрать палатки протестующих с площади Лафайетт, а демонстранты закидали их камнями и бутылками.

Инцидент в американской столице стал одним из эпизодов массового антирасистского и антиполицейского движения в США, последовавшего за убийством чернокожего безработного Джорджа Флойда в Миннеаполисе, штат Миннесота. Одно из главных требований манифестантов — реформа полиции и равноправие для белых и черных.

В ходе выступлений активисты вступают в стычки с полицией, зафиксированы случаи грабежей и мародерства. Также недовольные популяризовали новую форму протеста — они массово сносят статуи государственных деятелей, причем не только причастных к рабовладению, но и тех, кто боролся против него.

https://rg.ru/2020/06/23/centr-vashingtona-ohvatili-besporiadki.html