Донни напиздел американцам, что смертность от ковида уменьшается…

0

Дональд Трамп смело заявил, что уровень смертности от коронавирусa в США «снижается», хотя пугающая статистика, в том числе рекордный рост числа инфекций и госпитализаций, указывают на еще один всплеск смертельных случаев.

В конце четверга президент в Twitter заявил, что ошеломляющий рост числа случаев КОВИД-19 связан с «массовыми» тестированиями, несмотря на то, что ранее он признался, что сказал чиновникам «замедлить тестирование», когда цифры стали слишком высоки, что начальники отделов здравоохранения списали на шутку.

«Это отличная новость, но еще лучше то, что смертность идет ВНИЗ. Кроме того, молодые люди, которые поправляются намного легче и быстрее!», — Трамп в твиттере.

Тем не менее, в четверг в США было зарегистрировано рекордное количество новых случаев КОВИД-19 — более 53 000, что означает, что вирус далеко не исчез.

Количество коронавирусных госпитализаций в США также растет после двух месяцев снижения в период с апреля до середины июня, что подкрепляет утверждения экспертов о том, что карантин был снят слишком рано.

Снижение числа умирающих, похоже, также остановилось, что побудило одного из экспертов сказать, что США «проигрывают битву» с Ковидом-19. По данным Всемирной организации здравоохранения, 27 июня в США было зарегистрировано еще 2516 смертей, что является шокирующим скачком по сравнению с 733 в понедельник.

Этот тренд, скорее всего, снова начнет расти в течение следующих двух недель — или исчезнет в течение нескольких дней, если цифры резко изменятся — так как некоторые люди, инфицированные в середине июня, начнут умирать в больницах страны. В среднем, для того, чтобы пациент Ковид-19 умер, требуется две-четыре недели.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8485969/Trump-claims-coronavirus-death-rate-despite-startling-data-RISING-again.html