ЕБАЛА ЖАБА ГАДЮКУ: Изнасилованная дознавательница сообщила подробности скандальной вечеринки в Уфе

0

Гульназ Фахтлисламова, 23-летняя дознавательница из Уфы, которая была изнасилована своими начальниками на пьяной вечеринке в 2018 году в ОМВД, рассказала подробности той ночи после того, как Верховный суд оправдал двух из трех фигурантов этого дела. Напомним, что оправданы бывший руководитель ОМВД по Кармаскалинскому Салават Галиев и экс-начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев. А третьему фигуранту Павлу Яромчуку, занимавшему пост главы отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району, срок был снижен с 6 до 4 лет.

Гульназ пришла в студию программы «Центральное телевидение» на НТВ и там рассказала, что на вечеринку ее привезли на служебной машине. По ее словам, явиться на вечеринку это был фактически приказ и она подчинилась, так как в институте учили соблюдать субординацию, подчиняться вышестоящему руководству.

Девушка не опасалась оставаться с мужчинами, так как ее отец был начальником местного ОМОНа, был знаком с ее коллегами и она чувствовала свою защищенность.

По словам Гульназ, она не догадывалась к чему может привести этот вечер. «Меня отвлекали, все время задавали какие-то вопросы. В тот момент, когда я хотела уйти, мне просто не дали этого сделать», — призналась она.

Гульназ намерена оспаривать решение об оправдании двух фигурантов дела. Она назвала все произошедшее «зверским преступлением», которое совершили «все трое».

«Я всегда буду говорить об этом, потому что я это пережила», — сказала Гульназ.

https://www.mk.ru/social/2020/06/07/iznasilovannaya-doznavatelnica-soobshhila-podrobnosti-skandalnoy-vecherinki-v-ufe.html