Эх, Трампуся… Зассал… Трамп пообещал упорядоченную передачу власти Байдену

0

Президент США Дональд Трамп пообещал упорядоченную передачу власти избранному президенту Джозефу Байдену после того, как Конгресс США подтвердил победу последнего на президентских выборах, сообщает FOX News.

«Хотя я абсолютно не согласен с результатом выборов, и факты подтверждают мою версию, тем не менее 20 января будет упорядоченная передача власти», — приводит телеканал слова главы государства.

Он подчеркнул, что продолжит политическую борьбу — как за то, чтобы были подсчитаны только голоса, отданные по закону, так и за то, чтобы «сделать Америку снова великой».

6 января протестующие сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и палата представителей прервали заседание, на котором планировалось утвердить итоги прошедших выборов, согласно которым на президентских выборах победил демократ Джо Байден. В то же время Трамп призвал сторонников действовать мирно и поддерживать полицию. Позже здание Капитолия в Вашингтоне было очищено от протестующих. Бывший президент США Барак Обама обвинил Трампа в разжигании насилия.

По последним данным, в ходе протестов погибли четыре человека.
https://lenta.ru/news/2021/01/07/biden_trump/

Джастис для Ашли Баббит

Требую джастиса для Ашли Баббит, ветеранки наших ВВС, которая была застрелена вчера полицейскими. Она пошла на экскурсию в Капитолий, просто пошла на экскурсию. И полицейский в штатском, не представившись и не предьявив никаких документов, без body camera застрелил ее. Уже известно что полицейский ненавидел ветеранов. А Ашли сделала 4 тура за свою 14 летнюю военную карьеру.

Дефанд зе капитол полис! Джас–тис! Джас–тис! Джас–тис!
https://www.yahoo.com/news/ashli-babbit-air-force-veteran-105042330.html
—-

ВИДЕО: раненую женщину выносят из Капитолия

Конгресс утвердил Байдена президентом.

Трамп все еще пытается усидеть на двух стульях: остаться в рамках системы, чтобы продолжить обычную политическую карьеру, и сохранить радикальную часть своего электората. То, что Трамп не поддержал открыто протестующих и не запретил использовать против них силу, конечно является предательством. В итоге ему же хуже, все равно всех собак повесят на него.

Провал восстания означает ускоренные репрессии против правых — многие считают его провокацией, и да, похоже в толпе реально были антифа, но большая часть все равно трамписты. Горе побежденным. С другой стороны, уже сложнее будет сказать, что американцы стерпели настолько нагло украденные выборы: возможно, через 100 лет когда от США ничего не останется, это единственное, что будет иметь значение.

Трамп объявил о том, что отдаст Байдену президентский пост, хоть и не согласен с результатами выборов.
Надеюсь на самый веселый вариант: во время виртуальной инаугурации Байдена Трамп собирает гигантский митинг и объявляет о выдвижении в 2024 году и начале 4-летней беспрерывной кампании по всей Америке. Избраться ему больше никогда и никуда не дадут, но хоть леваки будут продолжать рваться.
Источник — твиттер (https://twitter.com/DanScavino/status/1347103015493361664) начальника штаба Трампа.

Штурм по плану

Тот из вас, кто хоть раз был в Капитолии на экскурсии, знает, что (особенно) после 11 сентября это одно из самых наиболее охраняемых зданий в мире. Для того, чтобы посетить здание конгресса, нужно пройти через многочисленные защитные барьеры. Вас будут множество раз обыскивать, сканировать магнитометром и рентгеном. Всё это будет происходить под землей в специальном центре для посетителей, потому что никакой возможности зайти с парадного входа или с любого другого входа у вас просто нет. Каждый ваш шаг будет проходить под надзором полиции Капитолия. При этом вам практически ничего нельзя будет взять с собой внутрь и всегда нужно следить, чтобы специальная наклейка, идентифицирующая вас как туриста, не отклеилась от вашей одежды. В противном случае, вы рискуете познакомиться с местной полицией, которая не отличается особенной любезностью.

Полицаи: селфи с протестульками

Всё это не очень коррелирует с теми многочисленными видео того, как полиция реагировала на действия протестующих внутри и вокруг Капитолия вчера. Она фактически не препятствовала их продвижению в сторону здания и практически не ограничивала их продвижение внутри самого Капитолия. И уж точно это никоим образом даже близко не напоминала ситуацию прошлого лета, во время погромов, связанных с убийством Джорджа Флойда. Тогда, здание Капитолия охраняла Национальная гвардия. В этот раз солдаты и спецназ были направлены в здание только спустя несколько часов после начала штурма. При этом Интернет был полон призывов к фактическому перевороту. Сторонники Трампа уже давно предупреждали о спланированной акции, целью которой было стремление помешать конгрессу утвердить окончательные итоги выборов. И даже несмотря на то, что в тот же день сам Трамп призвал своих сторонников идти к Капитолию и вмешаться в избирательный процесс, полиция не подготовилась к возможной эскалации.

В чём причина такого снисходительного отношения полиции именно к сторонникам Трампа (или как они себя называют — «патриотам» )? В их политических взглядах? В их устрашающем виде? В их цвете кожи? Я не могу здесь ничего утверждать наверняка. Но, у меня есть богатый личный опыт контакта с полицией в Германии. И я могу провести параллели с тем, что я видел вчера в Вашингтоне. И для меня они очевидны. Многие полицейские в Германии идентифицируют себя с правым сектором, потому что разделяют их взгляды. «Так действовать нельзя, но в чём–то они правы» (такое я часто слышал от полицейских в Германии). Современный мир таит в себе столько опасностей, тут грех не быть «патриотом своей страны». И это не говоря о том, что в последнее время в Германии резко увеличилось количество случаев правого экстремизма среди полиции. В многочисленных чатах полицейские распространяют праворадикальный контент с соответствующей символикой.

Тоже самое происходит и в Штатах только на фоне расовой идентификации. Именно поэтому белые погромщики абсолютно не боятся штурмовать главное здание в стране. Потому что они чувствуют, что вправе так поступать. Они словно говорят полицейским: «Ребята, мы на вашей стороне. Мы с вами. Мы вам не навредим.» «Это наша страна и мы здесь избиратели. Мы, а не они. Не демократы, которые братаются с темнокожими. У которых каждый второй–третий сенатор не белый. Кто вообще дал им право выбирать?»

И полицейские делают с ними селфи. А после, они спокойно выпроваживают погромщиков из здания. Не в наручниках. И практически не избивая их дубинками, не нейтрализуя их электрошокерами и не стреляя в них. Для пущего контраста, посмотрите вот эту сцену, говорящую саму за себя. А теперь представьте себе, что было бы, если бы погромщик и полицейский поменялись местами и формой. Добежал бы он будучи полицейским хотя бы до второго этажа?

Я вовсе не призываю полицейских применять насилие. Наоборот, практически любую ситуацию можно лишить пагубной смилы в самом зародыше.
Для этого достаточно обеспечить соответствующую охрану здания, в котором происходит демократический подсчёт голосов. Возникает риторический вопрос: кто не отдал соответствующий приказ об охране здания? Вы не знаете этого человека с (красным) галстуком, в длинном темном пальто?

Охрана не была обеспечена, полицейских было слишком мало. Во многом из–за этого пострадали невинные люди, которые, хоть и прекрасно знали на что они идут, но никак не должны были стать жертвами грязной политической игры. Ведь если полицейских всё–таки загнать в угол и создать опасную для них ситуацию, то один из них, наименее стойкий, может и выстрелить.

И, конечно же, в этом контексте можно только посочувствовать тяжкой ноше пособников и пропагандонов нашего отечественного режима. Сегодня они вынуждены восхищаться действиями погромщиков в Штатах, штурмующих здание органов государственной власти. Восхищаться только потому, что эти погромщики за Трампа, который как известно наш друг и последняя надежда всего прогрессивного человечества.
https://politota.d3.ru/shturm-po-planu-2098089/

Лекция на тему «Америка — страна контрастов»