Энгельс и педерасты

0

…Книга «Педераст»*, которую ты мне прислал, — верх курьеза. Это — в высшей степени противоестественные разоблачения. Педерасты начинают считать свои ряды и полагают, что они составляют силу в государстве. Им не хватало только организации, но, судя по этим данным, она, по–видимому, уже тайно существует. И так как они насчитывают у себя во всех старых и даже в новых партиях, от Рёзинга до Швейцера, таких выдающихся людей, то победа их неминуема. «Guerre aux cons, paix aux trous–de–cul»! — таков будет теперь пароль. Счастье еще, что мы лично слишком стары, чтобы опасаться, что при победе этой партии нас заставят своим телом платить дань победителям. Но молодое поколение! Впрочем, это возможно тоже только в Германии, чтобы выступил такой молодец, превратил свинство в теорию и провозгласил: вступайте и т. д. К сожалению, у него не хватает еще смелости открыто объявить себя «этим», и он вынужден все еще coram publico** оперировать «спереди», хотя и не «сразу входит в дело», как он по ошибке раз выразился. Но погоди, когда новое северогерманское уголовное законодательство признает права з…ы, тогда дело пойдет совсем подругому. Нам, бедным людям, привыкшим действовать спереди, с нашей ребяческой склонностью к женщинам, придется тогда довольно плохо. Если бы Швейцер был еще на чтонибудь годен, то разве на то, чтобы выведать у этого своеобразного филистера сведения о высоких и высочайших педерастах, узнать каковые ему, как родственному им по духу, было бы, конечно, не трудно…

Из письма Энгельса Марксу. Манчестер, 22 июня 1869 г.

https://wilddolphin.d3.ru/engels-i-pederasty-2002525/

Комментарий «АПН Северо-Запад»: Когда блогер cognitario опубликовал это письмо 1 апреля, многие сочли его шуткой, но оказались в корне неправы. Письмо было издано в 1913 году немецким социал-демократом Карлом Каутским и присутствует в советском собрании сочинений Маркса и Энгельса (2-е издание, том 32, 1964 г.) Так что классик оказался не только национально-неполиткорректным (Подробности — в статье «Колорад и ватник Фридрих Энгельс»), но, пророчески предвидев торжествующую в Европе толерантность, высмеял и осудил её.

P.S. Гей-активисты и потакающие им леваки ссылаются на современные научные данные. Раньше в научном мире считалось, что гомосексуализм — следствие дефектного воспитания, это в частности доказывал в своих работах Фрейд. Но потом ученые установили, что у гомосексуализма есть объективная составляющая в виде природной, генетической предрасположенности. Вот и всё. Из данного факта, разумеется, не следует, что гомосексуализм не является отклонением, дефектом или болезнью, ведь, например, алкоголизм тоже несет в себе генетическую предрасположенность. Ну и самым пикантным является то обстоятельство, что гомосексуализм был исключен ВОЗом из перечня болезней путем голосования перевесом в… один голос! Это был первый случай, когда в научном мире истину устанавливали путем голосования.