ЭТО ДРУГОЕ! Свыше 120 тысяч человек умерли от коронавируса в США

0

В Соединенных Штатах Америки число жертв коронавируса, по последним данным, превысило 120 тысяч. Значительный прирост случаев заражения коронавирусом наблюдается на юге и западе США. Ситуация вызывает обеспокоенность в экспертном сообществе, ученые полагают, что худшая вспышка инфекции еще впереди.

Резкий рост заражения коронавирусной инфекцией наблюдается в 23 штатах, показатели госпитализации в Техасе, Аризоне, Джорджии, Флориде и других штатах демонстрируют тенденции к увеличению заболевших. В Нью-Йорке, эпицентре вспышки коронавируса в США, где умерли около 22 тысяч пациентов с COVID-19, с 22 июня приступили к очередному этапу возобновления экономической деятельности. Второй этап (из четырех) подразумевает открытие магазинов, ресторанов с летними площадками, парикмахерских и возвращение в офисы некоторых сотрудников.

По всему миру официально зарегистрировали свыше 9 миллионов заразившихся коронавирусной инфекцией. Более 471 тысячи человек скончались, согласно данным Университета Джонса Хопкинса. Многие страны постепенно снимают блокировки с соблюдением санитарных требований и возобновляют экономическую деятельность.

22 июня глава программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан заявил, что вспышка коронавируса «определенно точно ускоряется» в США и нескольких других странах.

https://rus.azattyq.org/a/30685783.html


В России в разгар эпидемии коронавируса новая беда: медики массово отказываются от работы из-за боязни заразиться. Подобный случай произошёл в Калининградской области. Здесь перед пандемией сотня врачей и около 250 человек среднего медперсонала отказались выходить на работу.

https://tsargrad.tv/news/novaja-beda-v-rossii-mediki-massovo-otkazyvajutsja-rabotat_251837