GoodBye America — Гудбай Америка — Nautilus Pompilius

0

Погромче, и поплакать…

Александр Герцен

«Полиция и чиновники делают невероятные вещи с этими бедняками.

Попадется ли мертвое тело исправнику со становым, они его возят две недели, пользуясь морозом, по вотским деревням, и в каждой говорят, что сейчас подняли и что следствие и суд назначены в их деревне. Вотяки откупаются.
За несколько лет до моего приезда исправник, разохотившийся брать выкупы, привез мертвое тело в большую русскую деревню и требовал, помнится, двести рублей. Староста собрал мир; мир больше ста не давал. Исправник не уступал. Мужики рассердились, заперли его с двумя писарями в волостном правлении и, в свою очередь, грозили их сжечь. Исправник не поверил угрозе. Мужики обложили избу соломой и как ультиматум подали исправнику на шесте в окно сторублевую ассигнацию. Героический исправник требовал еще сто. Тогда мужики зажгли с четырех сторон солому, и все три Муции Сцеволы земской полиции сгорели. Дело это было потом в сенате».

А. Герцен — Былое и думы. Часть вторая «Тюрьма и ссылка» (1834—1838)

Невероятно: издательство Simon & Schuster отменило выпуск книги “The Tyranny of Big Tech.” (Тирания Больших Цифровых Корпораций) сенатора Джоша Хоули. Сенатор возражал против против утверждения Байдена президентом, считая выборы сфальсифицированными, и по мнению издательства сыграл роль в «жестоких» протестах в Капитолие.

Отмена книги, критикующей самые могущественные корпорации мира, из-за политических взглядов автора? Да, США идут интересным путем.
https://nationalpost.com/news/world/simon-schuster-cancels-book-deal-with-sen-josh-hawley-for-role-in-deadly-insurrection

Бороться с расизмом выгодно как никогда: Дрексельский университет (США) получил 9 миллионов долларов для создания нового центра по изучению расизма и его связи с проблемами здравоохранения.

Может при Байдене уже откроют Министерство Антирасизма? Или Толерантности? Или хотя бы просто Сексуальной Йебли в Половую Жопу? Уже ведь выяснили, что это главная проблема Америки, а министерства все еще нет, непорядок.
https://www.thecollegefix.com/drexel-university-receives-9-million-donation-for-new-center-to-combat-structural-racism/

Альтернативную соцсеть Parler в итоге забанили Google и Apple в своих магазинах приложений, а теперь и Amazon отказался https://www.kommersant.ru/doc/4639511 предоставлять Parler свои сервера.

Тем временем другая соцсеть Gab.com для правых диссидентов резко выросла в популярности: 500 тысяч новых пользователей за день. Gab построил свою собственную инфраструктуру, и работает на собственных серверах, так что способен пережить цензуру корпораций. Посмотрим, будет ли этого достаточно или при власти Демократов в какой-то момент их просто начнет сажать уже государство.