Крепче крепи крепежную крепь: ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ

0

Правительство поддержало запрет для госслужащих иметь второе гражданство

Правительство поддержало законопроект, внесенный президентом Владимиром Путиным и запрещающий государственным и муниципальным служащим иметь второе гражданство, подданство и вид на жительство в другом государстве.

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

(в части ограничений для замещения государственных, муниципальных должностей, иных должностей в связи с наличием гражданства иностранного государства либо права на постоянное проживание на территории иностранного государства)

В НИЧЕГО, ЧТО У ВСЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПОЧТИ У ВСЕХ ДЕПУТАТОВ ГД — ИНОСТРАННОЕ ГРАЖДАНСТВО \ ВНЖ, и все активы в ЕС и США? Ну и в офшорах, конечно же ж.

30 ноября 2020 г. президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, устанавливающий запрет на второе гражданство, подданство и ВНЖ для государственных и муниципальных служащих, членов ОНК и уполномоченных по правам человека и по правам детей, сотрудников Росгвардии, СВР, ФСБ, ФСО, МВД, ФСИН, Следственного комитета, прокуратуры и дипломатических работников, для председателя Центробанка, губернаторов и депутатов. Нововведения обусловлены поправками в Конституцию страны, которые были приняты в результате общенародного голосования 1 июля.

https://holodilnik.d3.ru/krepche-krepi-krepezhnuiu-krep-2100197/