Манифест движения BLM (Beaver Lives Matter) БОБРЫ БЛЯДЬ ДОБРЫ!

0

Как известно, более всех от европейской колонизации Северной Америки пострадали бобры. В период неограниченного бобровладения, их численность сократилась с сотен миллионов до тысяч! Геноцид и эксплуатация бобров европейскими колонистами имели как экономические, так и политические причины (изготовление бобровых шапок и лишение США стимула захватить Западную Канаду). Несмотря на признание в настоящее время как заслуг бобров, так и несправедливости их преследования в прошлом, историческая вина колонизаторов до сих пор не принята в приемлемом объеме их потомками, а попытки исправить историческую несправедливость совершенно недостаточны. Пришло время скорректировать институциональную недооценку бобров, их сложной и трагической истории, и вклада их хаток во всё. Наше боброцентрическое движение ставит в качестве главной задачи современного общества установление исторической справедливости в отношении исторической несправедливости в отношении бобров. Каждая жизнь бобра имеет свою цену! И таки пора платить! И цену будем определять мы, от имени бобров!

Требования движения BLM (напомним — у бобров большие и прочные зубы, которые растут всю жизнь!):

— Заслуги бобров в экономическом развитии бобровладельческих стран должны быть признаны, а репрессии и дискриминация против них осуждены законодательно. В качестве следующего шага, должны быть выплачены компенсации законным представителям погибших бобров (в настоящее время им выступает BLM) и установлены программы affirmative action, закрепляющие предпочтительное отношение к бобрам в сравнении с другими группами живых организмов.

— День Бобровой Хатки (ДБХ) должен быть установлен как национальный день памяти и покаяния во всех странах, где практиковался геноцид бобров. Этот вопрос сейчас согласовывается с СПЧ ООН. Страны, отказавшиеся установить ДБХ, будут рассматриваться как продолжающие институциональную войну с бобрами; возможность ввода в них миротворческих сил ООН, предоставленных Пакистаном, будет рассматриваться в каждом случае отдельно.

— Потомки охотников на бобров должны признать свою историческую вину, и в знак этого в День Бобровой Хатки утром выходить на улицу и публично грызть палку. Те, кто этого не делает, будут подвержены остракизму в произвольной форме.

— Мы требуем снести памятники всем, кто носил бобровые шапки, шубы и другие изделия из шкуры бобра, а также использовал духи на основе “бобровой струи”. Эти люди этически ничем не отличаются от Ильзы Кох и заслуживают всенародного осуждения (вопрос выплаты их потомками репараций бобрам будет поставлен законодательно).

— Картины, изображающие персонажей в бобровых шапках и шубах, должны быть удалены из музеев как пропагандирующие геноцид. Возмутительная “картина” Б.М.Кустодиева “Портрет Шаляпина” должна быть немедленно передана следственным органам для возбуждения дела об антибобровой пропаганде. Записи “певца” Шаляпина, замешанного в геноциде бобров, следует показательно уничтожить.

— Для бобров оскорбительно то, что их имя используется в названиях спортивных команд без разрешения и выплаты компенсации. Например, The Oregon State Beavers men’s basketball program (est. 1901) должна быть немедленно переименована. Предложения принимаются на сайте change.org; пока лидирует The Oregon State General Lee men’s basketball program.

— Пора прекратить называть сами знаете что политически некорректным словом beaver. Мы настаиваем, что в любом публичном дискурсе эту часть женского организма следует называть каким–нибудь другим, более политически нейтральным и относящимся к делу словом. Например, black.

Рекомендуемые источники:
Is Beaver Butt Really Used To Flavor Your Dessert?
https://www.huffpost.com/entry/beaver–butt–might–be–in–your–ice–cream–heres–what–you–should–know_n_56f1a037e4b09bf44a9ed259
Vanilla–Scented Beaver Butt Secretions Are Used In Food And Perfume
https://www.businessinsider.com/castoreum–used–in–food–and–perfume–2013–10
How Much Did a Beaver Hat Cost?
https://www.nps.gov/articles/beaverhat.htm
Сочинение по картине Кустодиева Портрет Шаляпина 8 класс (описание)
http://sochinite.ru/sochineniya/sochineniya–po–kartinam/sochineniya–po–kartinam–xudozhnika–kustodieva–b.m/sochinenie–opisanie–po–kartine–kustodieva–portret–shalyapina–8–klass
How did the word “beaver” come to be associated with vagina?
https://english.stackexchange.com/questions/18810/how–did–the–word–beaver–come–to–be–associated–with–vagina/503590
Zombie Beavers Horror Movie (2015)
https://www.youtube.com/watch?v=5SmWys4sjfA

Копия вне юрисдикции РФ:
https://medium.com/@RIA_Rosbolt/манифест–движения–blm–beaver–lives–matter–manifesto–73b9639092c7