НАМ ПОКАЗАЛИ ХУЙ

0

Лавров рассказал о содержании ответа США по гарантиям безопасности

Лавров заявил, что США не дали позитивного ответа на вопрос о нерасширении НАТО на восток

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о содержании ответа Вашингтона на предложения Москвы по гарантиям безопасности. По его словам, американцы так и не коснулись важнейших для РФ пунктов, однако сохранили возможность продолжать диалог. Его слова опубликованы на сайте МИД РФ.

По главному вопросу в этом документе позитивной реакции нет. Главным вопросом является наша четкая позиция о недопустимости дальнейшего расширения НАТО на восток и размещения ударных вооружений, которые могут угрожать территории Российской ФедерацииСергей Лавровглава МИД РФ

Дипломат напомнил, что вопросы о нерасширении НАТО на восток — давняя история, которая тянется с начала 1990-х годов. Он рассказал, что сначала США обещали не включать в альянс страны восточнее реки Одер, однако это обязательство нарушили.

НАТО отрицает такие обязательства и призывает Россию к деэскалации

Генсек НАТО Йенс Столтенберг при этом неоднократно отрицал, что альянс когда-либо давал России подобные обещания. Более того, он отмечал, что каждая страна имеет право на самоопределение.

После передачи ответа в МИД РФ 26 января Столтенберг указал, что напряженность на границе Украины и России продолжает нарастать. Он призвал Москву к незамедлительной деэскалации и заявил, что Североатлантический альянс стягивает силы на восточном фланге для того, чтобы предоставить своим союзникам необходимые гарантии безопасности, а также для «мониторинга ситуации». Он назвал это работой над деэскалацией ситуации, сложившейся на российско-украинской границе.

Названа причина молчания Путина по гарантиям безопасности: ОН ЗАНЯТ. ПЛАЧЕТ

Japan Times: молчание Путина в ответ на письмо США и НАТО является сигналом Западу

Молчание президента России Владимира Путина в ответ на письмо США и НАТО по гарантиям безопасности является сигналом западным странам. Японская газета Japan Times назвала три возможных причины молчания российского лидера в ответ на предложения, выдвинутые Вашингтоном и альянсом.

https://lenta.ru/news/2022/01/27/signal_zapadu/
https://lenta.ru/news/2022/01/27/nadezhda/
https://vectormap.net/product-category/europa_vector_maps/russia_vector_maps/