Наш ответ «возмутительным случаям проявления откровенной русофобии»

0

«Единая Россия» разработала законопроект о запрете на въезд в страну для «русофобов». Злобные иностранцы, которые «возбуждают ненависть» и «унижают людей» по национальному и языковому признаку, в РФ попасть не смогут. Планируется расширить список оснований запрета въезда в Россию, перечисленных в ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». МВД России «полностью поддерживает предложенную концепцию», — сообщает председатель думского комитета по информполитике, заместитель секретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Изложенные критерии персон, которым будет заказан путь в РФ (иностранцев и апатридов):
— возбуждают ненависть, вражду, унижают людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку;
— оскорбляют память защитников Отечества, унижают честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны, оскверняют символы воинской славы России, уничтожают или повреждают воинские захоронения, памятники;
— распространяют заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Великой Отечественной войны;
— пропагандируют, демонстрируют, изготавливают нацистскую или экстремистскую атрибутику либо символику;
— одобряют преступления нацистов.

Может, эффективнее будет выслать к северным льдам тех, кто распространяет заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Великой Отечественной войны, отрицая взаимодействие с союзниками, важность лендлиза и прочей гуманитарной помощи, замалчивая сговор и пакт Молотова–Риббентропа? Запретить занимать гос.должности тем, кто унижает честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны мизерными пенсиями и нищенским существованием? Примерно наказать того, кто одобряет преступления нацистовназывая Геббельса «талантливым человеком, который добивался своего»?

Но нет. Как известно, «у нас русофобы – это те, кто считает, что уродство страны надо исправлять, а русофилы – что уродством страны надо наслаждаться». (Александр Невзоров, 2017 год).

https://vectormap.net/product-category/europa_vector_maps/russia_vector_maps/