Пару слов о неофитствующих в православных храмах женщинах

0

НЕМНОГО КРОВОСЛАВИЯ

Хочу сказать пару слов о неофитствующих в православных храмах женщинах.

Вчера был праздник и не хотелось затрагивать эту тему. Но сегодня надо.

На примере вчерашнего случая на службе, когда женщины в православие приходят, но так и не осознают многих важных процессов. Прежде всего суть и статус мужчины особенно в храме. Позволяют себе во время службы делать замечания, встрявать в чужой разговор, провоцировать скандал. Таких «верующих» должны воспитывать, конечно, батюшки. Ведь сколько людей из–за таких неофитов отвернулись от храмов и стали верить по принципу «главное, Бог в душе».
Несколько раз встречал таких, простите, дур. Так и хотелось вывести за ухо из храма и дать подзатыльник. Отвратительно, что ничего ты им не объяснишь. Абсолютно бесполезно. Она пришла сюда, выучила все догмы, состоялась в общине как усердная уборщица в храме. И теперь она позволяет себе вместо скромности — наглость. Вместо смирения — агрессию. А мужчина для неё, как на партсобрании, подлежит унижению и пропесочиванию.
Такие прихожанки — большая беда для прихода. Она сама не понимает, сколько зла приносит своим неофитством.

В храме, как и в жизни, мужчина должен почитаться. Не лезь перед мужиком к причастию. Не делай замечаний мужчинам. Смиренно глаза долу, делай свое дело и молись, как настоящая женщина. Своей скромностью и смирением, заботой и лаской к окружающим ты прославляешь имя Господа. Вот как этим агрессивным Горгонам это объяснить?


https://www.facebook.com/yurykotkot/timeline?lst=100000623634768:100000294424715:1591610562