Петербуржец причинил репутационный вред ФСИН (федеральная служба изнасилования населения)

0

Московский районный суд г. Санкт–Петербурга привлек к административной ответственности Дмитрия Мартыничева за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

13.11.2021 с 13 часов 44 минут до 13 часов 47 минут Мартыничев, находясь в общественном месте, где большой поток людей (рядом с остановкой общественного транспорта), на рекламный щит (Лайтпостер, принадлежащий ООО «ОУТДОР МЕДИА МЕНЕДЖМЕНТ») размером 1,2 x 1,8 м, расположенный у д. 124 по Московскому пр. в г. СПб, из хулиганских побуждений, демонстративно в месте свободного доступа наклеил плакат размером 1190 x 890 мм, содержащий недостоверные сведения, носящие оскорбительный характер, а именно: «ФСИН ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИЗНАСИЛОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ запрет гей–парадов это создание госмонополии на наши зады».

Данный плакат был наклеен на всеобщее обозрение, что позволило увидеть его содержание значительному количеству граждан. Сведения, указанные в плакате, являются порочащими репутацию ФСИН России, так как безосновательно указывают на противоправность в ее деятельности, нарушение прав на личную неприкосновенность. При совершении данного деяния Мартыничев руководствовался исключительно намерением причинить репутационный вред ФСИН, чем унизительно и цинично выразил неуважение к обществу, а также причинил ущерб ООО «ОУТДОР МЕДИА МЕНЕДЖМЕНТ» путем повреждения их имущества на сумму 7 209 рублей.

Суд назначил штраф в размере 1 000 рублей.
https://vectormap.net/product-category/europa_vector_maps/russia_vector_maps/