Путин, идущий на смерть приветствует тебя! Навальный возвращается в Россию.

0

Навальный сообщил о своём возвращении

Я выжил. И сейчас Путин, отдавший приказ о моём убийстве, верещит на весь свой бункер и велит своим слугам сделать всё, чтобы я не вернулся. Слуги действуют как обычно: фабрикуют новые уголовные дела против меня.

Но что они там делают мне не очень интересно. Россия — моя страна, Москва — мой город, я по ним скучаю.

Поэтому сегодня утром я зашел на сайт компании «Победа» и купил билеты.

17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом «Победы».
Встречайте 😉

Навальный анонсировал возвращение в Россию 17 января

Алексей Навальный анонсировал возвращение в Россию в воскресенье, 17 января. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Россия — моя страна, Москва — мой город, я по ним скучаю. Поэтому сегодня утром я зашел на сайт компании «Победа» и купил билеты <…> Встречайте», — написал Навальный.

Он отметил, что оказался в Германии не по своей воле, поэтому вопрос о возвращении в Россию перед ним не стоял никогда. «Сегодня утром я сделал отжимания, приседания и даже несколько «берпиз» (адская штука). После чего понял, что наступил момент, которого я так ждал, — наверное, я почти здоров и могу наконец-то вернуться домой», — добавил оппозиционер.

https://lenta.ru/news/2021/01/13/navalny/

Сядет ли самолёт с Навальным в аэропорту Внуково?

Есть предположение, что встречать Алексея будет очень много народа. Что могут предпринять власти, чтобы встреча в аэропорту не состоялась? Один из вариантов — посадить самолёт в другом месте

«Существует масса способов посадить самолет с Навальным в любом другом аэропорту» — авиаэксперты

Алексей Навальный сообщил, что возвращается в Россию. «Вопрос „возвращаться или нет” передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом „Победы”. Встречайте», — написал Навальный.The Insider спросил авиаэкспертов, какие у российских властей существуют механизмы, чтобы не дать лайнеру с оппозиционером приземлиться в назначенном месте.

Олег Пантелеев, исполнительный директор «Авиапорт»

«Внуково», в котором базируется компания «Победа», — это правительственный аэропорт. Вполне возможно, например, отправить какой-нибудь литерный рейс, и в то время, когда в расписании указано прибытие воздушного суда, аэропорт по регламенту будет закрыт. Технически это возможно.

Независимо от того, кто, как и когда прибывает, возможностей по изменению аэродрома прибытия более чем достаточно, именно технических возможностей. Можно выпускать уведомления, так называемые НОТАМы, и закрывать отдельные участки воздушного пространства для проведения обслуживания специальных рейсов.

Вадим Лукашевич, независимый авиаэксперт

Такие возможности есть. Можно просто закрыть аэропорт, передать команду, что аэропорт не принимает по каким-то причинам, допустим, полоса не готова. Просто можно передать на борт команду, мол, по нашим данным на борту экстремист, чрезвычайная ситуация, и так запретить этому борту посадку в данном аэропорту. Например, можно сделать вид, самолет вылетел, а потом в аэропорт кто-то позвонил и сказал, что на борту бомба. Естественно, в такой ситуации этот борт сядет, например, на базе ВВС в подмосковной Кубинке. При желании тут можно сделать все, что угодно, и для этого не нужно принимать каких-то экстраординарных мер.

Если говорить об авиационных правилах, то возможность посадить самолет в другом аэропорту существует и без закрытия аэродрома. В Москве существует единая диспетчерская система, которая объединяет все аэропорты и воздушное пространство Москвы и области, поэтому на самолет можно просто передать команду сесть в другом месте и никому ничего не объяснять.

https://theins.ru/news/238386