Путин–то неспроста в бункере сидит. Но вы приходите

0

Главный инфекционист Орловской области сказала то, что боятся говорить в десятках регионов.
Говорит, что после голосования число заболевших вырастет:
«Но класть нам уже некуда. У меня осталось 20 коек, и я сегодня закрою больницу. Семашко уже закрыта, тубдиспансер тоже. Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет».

Говорит, в больницах много пожилых: «На Пасху бабушки совершенно спокойно шли святить куличи. После этого у нас был очень большой наплыв. После того, как пожилые массово выходят на улицу, они потом все лежат у нас на койках».

А затем еще и на статистику прыгнула: «Статистика в нашей стране страдает. Во всех разделах медицины в статистике творится нечто невообразимое. Я думаю, что и здесь нет исключения из общего правила. Как я уже говорила, у нас даже в разных регионах считают по разному».

Не понимает острой политической необходимости усидеть в креслах Пыне и его подфюрерам.
О людях вспомнила. Да вся задача–то людей в том, чтобы ходить и голосовать за Пыню!
Ну и плотить нологи, канешно.

https://zona.media/news/2020/06/19/orel
https://telega.d3.ru/putin-to-nesprosta-v-bunkere-sidit-no-vy-prikhodite-1998254/

Врачи–вредители среди нас

Прокуратура Орловской области назначила проверку по высказыванию главного внештатного инфекциониста региона Виктории Адоньевой — заведующей гепатологическим центром больницы имени Боткина. «Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет» — сказала та «Орловским новостям» вчера, 18 июня.

Адоньева уточнила, что в Орле не хватает ни мест в больницах, ни врачей для лечения пациентов с коронавирусом, и спрогнозировала повышение заболеваемости после проведения 1 июля голосования по поправкам в Конституцию. «Класть нам уже некуда. У меня осталось 20 коек, и я сегодня закрою больницу. Семашко уже закрыта, тубдиспансер тоже… Можно развернуть бесконечное число коек, но кровати еще никого не вылечили. Лечат врачи, но они и сами заболевают и выбывают из строя. Врачи уже работают на пределе сил», — сообщила она.

Прокуратура Орловской области планирует изучить доводы Адоньевой с целью проверки «соблюдения требований законодательства при организации медицинской помощи в учреждениях здравоохранения региона».

Теперь примерно понятно, почему заболеваемость в регионах России статистически не растёт. Кому ж из врачей хочется стать вредителем под пристальным оком областной прокуратуры с неоптимистичными последствиями. Поэтому с мест докладывают, что врачей полно, койки есть, а новых больных короной почти что и нет. Ибо озвучить факт нехватки персонала и мест для поступающих пациентов с COVID–19 — клеветать на светлую действительность.

https://politota.d3.ru/vrachi-vrediteli-sredi-nas-1998251/