(Видео) Дети патриарха Кирилла

В Екатеринбурге дети крестным ходом публично поблагодарят Бога за окончание учебного года, а в Красноярске отпразднуют День славянской письменности.

0

https://youtu.be/-B0_O6gpmiI

В День защиты детей 1 июня в Екатеринбурге пройдет детский крестный ход — дети публично поблагодарят Бога за окончание учебного года под предводительством священников.

В молитвенном шествии поучаствуют ученики церковно-приходских и общеобразовательных школ, студенты, учащиеся вузов и педагоги. По окончании крестного хода в часовне святой Екатерины пройдет благодарственный молебен.

“Это богослужение напоминает нам о необходимости не только просить у Бога помощи, но и благодарить за нее. Крестный ход приурочен к окончанию учебного года и празднованию Дня славянской письменности и культуры. Поэтому участники церковного шествия за успехи в обучении будут молитвенно благодарить и небесных покровителей образования — святых равноапостольных первоучителей и просветителей словенских Кирилла и Мефодия“, — рассказали в РПЦ.

В прошлом году около тысячи детей приняло участие в шествии.

Крестный ход впервые пройдет в Красноярске — 24 мая, также в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

В шествии примут участие учащиеся воскресных школ Красноярска, их родители и духовники, а также детско-юношеский духовный хор София. Как добавили в епархии, безопасность крестного хода обеспечат казаки Енисейского войскового казачьего общества.