«С фюрером я восстану из пепла, с фюрером я погибну. Третьего не дано». © Пауль Йозеф Геббельс

0

1418802006-2864d4f9ff134f90c4d1109da835808d[1]Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU – Глава «Роснефти» Игорь Сечин опроверг слухи об участии компании в обрушении рубля. «Хочу сказать несколько слов по поводу слухов, распространяемых об участии компании «Роснефть» в обрушении валютного рынка Российской Федерации: эти слухи являются провокацией», — сказал Сечин журналистам во вторник.

По его словам, напротив, компания «участвует позитивным образом в стабилизации валютной системы». «Как всегда, надо обратить внимание на тех, кто распространяет эти слухи. Есть в ведомствах такой метод — отвлечение внимания на негодный объект, в данном случае, который позволяет реализовать основную цель, которую ставят перед собой интересанты. В данном случае негодным объектом является компания «Роснефть», — заявил глава компании.

По его словам, «с интересантами и провокаторами надо разбираться». «Что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют», — добавил Сечин.

Как люди, не способные придумать ответ на что угодно лучше детсадовских отмазок «это все вася, петя и егор / а чо я, а вася петя и егор вон ваще за гаражами дрочут» и не догадывающиеся при этом не разевать рта без пресс–секретаря устраиваются руководителями нефтяных компаний? И пресс–секретарями, кстати?