Ювенальная юстиция начала забирать собак и кошек

0

kotenok[1]Ювенальная юстиция России начала конфискацию домашних животных у нерадивых владельцев. Если комиссия обнаруживает собаку или кошку в ненадлежащем состоянии, владельца лишают прав на содержание животного и подвергают штрафным санкциям, а в исключительных случаях – и тюремному заключению.

Под ненадлежащим состоянием в Кодексе защиты прав животных понимается плохое питание, отсутствие игрушек, депрессивное состояние питомца или следы сексуального насилия. Отметим, что в плане последнего пункта месяц назад было арестовано около 700 владельцев котов, животные которых на психологическом тесте нарисовали фигуры, похожие на мужские гениталии.

Стоит также напомнить случай, когда в лесах Сибири в землянках было найден несанкционированный населенный пункт, где владельцы собак жили со своими питомцами даже без справки о прививках.

Представители консервативных взглядов на содержание собак уже который год протестуют против ювенальной юстиции в отношении животных, однако, подавляющее число россиян выступает даже за ужесточение подобных мер.

Конфискованных животных, как правило, берут себе более состоятельные граждане, которые могут позволить себе обеспечивать их счастье. Нередко собак и кошек отправляют в семьи Европы и США.