ЛОЖЬ И ФАЛЬСИФИКАЦИИ ОФИЦИАЛЬНОЙ РОССИЙСКОЙ СТАТИСТИКИ: Так заболело или выявлено?

0

Щас будет простыня, извините.

Невероятно раздражают все эти потоки информации, типа там заболело столько–то, а вот там столько–то. Заболело, заболело, заболело. Идет подмена понятий из–за которой вся система здравоохранения делает ужасные вещи — подлоги, фальсификации, искажение реальной информации о ситуации в каждом регионе и в стране в целом. Это же плохо, когда у тебя в области много людей заболело, да? За такое по головке не погладят, так и кресло можно потерять. А давайте занизим цифры раз в 10, давайте не будем тестировать людей с пневмонией, умерших тоже не будем тестировать (ну внебольничная пневмония и все), давайте отказывать врачам и контактным в тестах, главное — чтобы поменьше умерших и заболевших. Грубо говоря, если закрыть глаза, то тебя никто не видит, все как у детей.

При этом Беглов в Санкт–Петербурге сам объявляет, что в апреле был рост внебольничной пневмонией в 5.5 раз, по сравнению со среднестатистическими показателями за последние 10 лет. В Москве общая смертность в том же апреле выросла на 20%, эксперты делать выводы не спешат. В Дагестане, там вообще смешно, от Ковид–19 умерло 24, от внебольничной пневмонии 700, при этом 40 врачей… Проходит пару недель и там вообще другие цифры, их просто произвольно рисуют. В нашей Новосибирской области «заболело» в три раза меньше чем в Нижегородской области, такой же по населению и меньше чем в том же ХМАО, который в два раза меньше по населению нашей области…

А все почему? Потому что эта долбаная подмена понятий. По факту то что публикуется и тиражируется во всех СМИ это не «Заболеваемость», это «Выявляемость»! И все становится на свои места. Если в третьем городе по населению в РФ выявили заболевших меньше чем в 23 городах со значительно меньшим населением, значит система здравоохранения в этом городе либо фальсифицирует данные, либо недееспособна.

Реально, именно «Выявляемость» должна быть важнейшим критерием эффективности здравоохранения в плане борьбы с пандемией. Будут ли люди гулять толпами по улицам и устраивать вечеринки, если узнают, что за последний день в городе выявили 3 тысячи новых больных, будут ли носить маски (которые, на самом деле не очень то и эффективны) в общественном транспорте, в магазинах, будут ли соблюдать режим самоизоляции? У нас сейчас ряд больниц полностью перепрофилированы под Ковид–19, мест нет, больные лежат в палатках перед больницами. А так то, ситуация неприятная, но и не совсем ужасная. Пройдет еще месяц и выявится, что это было не три и шесть рентген, а пятнадцать тысяч…

У нас тут все радуются, что смертность от сарс–кови–ту в двадцать раз меньше, чем в других странах. Вранье. Рассказывают, что нас лучше иммунизировали, про наше здоровье. Вранье. Про доступность медицины, ее качество, ее бесплатность. Без комментариев. Безостановочное вранье и пропаганда.

Смотрим по странам.

Больше всех «пострадали» США 330 млн население, почти 2 миллиона выявлено, 100+ тысяч умерли. О чем это говорит? Только о том, что они отлично «выявляют», не особо манипулируют статистикой, показывают реальные цифры. Медицина на уровне.

Меньше всех «пострадал» Китай с его 1400 млн населения, всего 85 тысяч выявлено, меньше 5 тысяч умерли. Последние дни у них по 0 «заболевших». Это страна, где вирус был изготовлен (но это не точно, возможно летучие мыши принесли 🙂 ), где плотность населения просто зашкаливает, откуда инфекцию занесли вообще во все страны мира, но теперь они ее, типа, победили — ни в Ухани, ни в Пекине, ни в Шанхае, ни в других многомиллионных городах никто не «заболевает». Так не бывает. Все это понимают, и все боятся, что будет третья мировая по этому поводу.

Там еще много стран, нас же интересует наша РФ. Вроде как третья по уровню «выявляемости». Встречаем!
Россия, население 147млн, 406 тыс выявили, 4700 умерли. Ну где то посередине, между лживым Китаем, против которого все больше и больше санкций, и относительно правдивыми США. Не очень хорошо, но и не ужасно!

ЗЫ: Чтобы оценить уровень здравоохранения сейчас — стоит смотреть «выявляемость». Чтобы оценить насколько нам лжет статистика стоит смотреть уровень смертности на 100 тысяч.

Самые прозрачные страны с высоким уровнем медицины:

Бельгия 84
Англия 61
Испания 58
Италия 55
Швеция 44
Франция 43
Нидерланды 35
США 32

Мое увОжение здравоохранению этих стран.

Страны, которые говорят, что совсем не болеют, но у них люди люди живут по 10 человек на 3 квадратных метрах, и при этом, от коронавируса никто не умирает… Вы классные!

Камбоджа 0
Вьетнам 0
Шри–Ланка 0
Таиланд 0
Венесуэла 0
Монголия 0
Сирия 0
Кения 0.1 (прогресс!)
Казахстан аж 0.2!
Китай 0.3! (серьезно?!)
Индия 0.4, ну там просто всех бросают в Ганг

РФ кстати, 3.3, что очень стыдно.

По сути, развитые страны с очень хорошей медициной с прозрачной статистикой показывают реальные результаты суть которых — ниже 20 человек на 100 тысяч — это подлог и фальсификация.
Страны, граничащие с Китаем и показывающие смертность за все время в 0. Это отдельное место в аду для их руководителей. Наша страна тоже граничит. Смертность 3.3…

https://coronavirus.d3.ru/tak-zabolelo-ili-vyiavleno-1989244/