Монголия заплатит России репарации

0

60f470b583e6f4f59880e6dbbdd75ff7[1]Россия намерена потребовать от Монголии выплату репараций за нашествие на Древнерусские земли ханов Золотой орды, в ходе которого в сторону Сарай-Бату были угнаны сотни тысяч голов крупного рогатого скота.

Кроме этого, монгольским игом было украдено древнерусское оружие, старинная посуда, расшитые золотом кокошники и расписные черпаки. Все это имущество по нынешним ценам может быть оценено в несколько триллионов долларов. Даже при условии его продажи по блиц-ценам на Ebay, Россия получит огромные деньги, которые может потратить на армию и флот.

Помимо этого, Монголия должна компенсировать ущерб за издевательство над русскими князьями, а также выплатить обратно всю дань, которая незаконно взималась в течение многих лет.

Порядком испоганили монгольские бандеровцы и русский язык, введя в него множество слов вроде «кафтан», «сарафан», «башка», «сарай» и прочие. Эти слова из русского языка будут выведены, а Монголия заплатит дополнительную компенсацию.

Ожидает взыскание репараций Турцию, Францию и другие страны, которые когда-то в ходе конфликтов причинили ущерб России и русскому языку.