Секрет коммунизма

0

В чем секрет коммунизма? Что привлекательного в этой примитивной идее? Убить всех богатых и прочее. «Я глупый, ленивый и нищий, значит в этом виноваты буржуи». Почему коммунистов нет среди англосаксов и других успешных наций? И почему эта идея так популярна среди восточных славян?

Вот тут на днях Киселев прошелся по Ленину, сказав весьма обтекаемо, что это историческая фигура, и если стоят памятники Ленину, то нужно поставить и памятники Колчаку, Краснову и другим белым, так вот в комментариях на Ютьюбе Киселя буквально заклевали от ненависти: https://youtu.be/OY6xBB0mIH4

Одни дислайки и шквал обожания Ленина и его кровожадных идей в комментариях. Что это? Если они ругают Киселева, значит это не боты Лахты. Или это боты КПРФ? А зачем им боты, если они сами ручная партия при Кремле? Выходит, это мнение обычных «россиян» из коммиблоков, которые обожествляют Ленина и поклоняются ему? Что у них в голове?

Демократия — это спектакль. Быдлу дают почувствовать, что оно на что-то может повлиять.

Об этом еще Галковский писал.

Общественный договор не обязательно базируется на выборах политических представителей. Люди просто живут, как у них принято. А выборы — это уже надстройка над традициями.
Если принято что власть ворует — терпят с похуизмом.
Определенные шатания могут наступить когда жрать нечего будет. Но и это необязательно. Люди вполне могут похоронить государство мысленно, и им уде будет похуй до конца
В рашке почти так. Государство держится в основном на насилии и нефтебаксах. А не на общественном договоре. 
——
Вы удивитесь, но в советском союзе тоже были «выборы»
Да, да, даже при Сталине и большом терроре у нас были «самые свободные и демократические» «выборы».
Перед этими советскими «выборами» по домам ходили агитаторы-специально рекрутированные школьники-студенты-активисты, которые должны были обеспечить явку. Явка была очень важна, она должна была быть не менее 90%. Активисты, которые не обеспечили явку на своем участке, подвергались остракизму.
Я не знаю нахуя им был нужен этот цирк и нужна была эта явка. Подозреваю что это было чтото типа церковного обряда — бессмысленное мистическое действие дающее право на власть, красное помазание, совковый шаманизм.

А теперь расскажите мне, как было важно ходить на эти вот советские «выборы» и как их результаты могли повлиять на внутреннюю и внешнюю политику товарища Сталина и даже сместить его по пиночетовскому варианту и как хождение на них впечатляло тогдашних теть срак и мешало украсть ваш голос.

Путинские выборы тоже что и сталинские. Они вообще ничего не решают и ни на что не влияют. Нет, если нехуя делать и хочется купить гречи со скидкой то можно сходить, но не надо срать в уши о том, что от этого хоть что то изменится. А когда у тебя реальная угроза подцепить там заразу, приволочь ее домой и перезаражать свою родню, которая потом будет ждать три дня скорою и подохнет у тебя на руках — призывы идти на этот маскарад уже не глупость, они просто преступны.

Кто призывает идти на выборы в зомбоящике? Соловьев, Скабеева, Киселев. Кто обещает проводить на выборах беспроигрышные лотереи, розыгрыши подарков и раздачу пирожков с повидлом? Залуповская власть. Кто создает каждый день десятки тредов о том, как важно сходить на выборы и высказаться? Лахтобляди.

Эти гниды тебе камрады, анон? Если да, то сходи, если нет то нахуя тебе делать то, что они от тебя хотят?

АнонимусЪ