«Сгорел на работе»

0

Новая неделя в США обещает быть горячей и очень интересной на события. Хотя бы потому, что когда Трампу осталось 10 дней до конца каденции, Конгресс еще раз может объявить ему импичмент.
С инициативой импичмента выступили демократы — они говорят, что президент подстрекал своих сторонников к штурму Капитолия, а значит его надо отстранить от должности. Перед тем, как начать процедуру импичмента, в Палате Представителей планируют принять резолюцию с призывом к вице-президенту Пенсу — применить 25 поправку к Конституции. Эта поправка позволяет отстранить президента от обязанностей, если он их больше не может выполнять. «Мы молимся, чтобы Господь продолжил благословлять Америку», — пишет Пелоси, добавляя, что у Пенса есть 24 часа, чтобы ответить.
Если Пенс в течении 24 часов этого не сделает, демократы планируют перейти к процедуре импичмента и объявить его на этой неделе. Вместе с тем, по последним опросам 56% американцев хотят отставки президента еще до окончания его срока, а 67% возлагают на него ответственность за штурм Конгресса — среди них избиратели обеих партий. Кроме этого в сеть просочилось видео, которое может стать свидетельством того, что в штурме Капитолия участвовали россияне и именно они являлись координаторами штурмовых групп сторонников Трампа.


А тем, кто скептически относится к возможности участия россиян в захвате Капитолия в США, напомню, что в 2016 году штурмовые группы ГРУ участвовали в попытке государственного переворота в Черногории под видом местных националистов. Также известно, что ГРУ подготовило 10 тыс. бойцов для захвата власти в Каталонии, для войны за независимость от Испании. Но тамошний лидер Пучдемон просто не решился принять «помощь» россиян. А после Крыма и Донбасса, кому как не нам знать на что способны россияне.
Теперь давайте плавно перейдем к соц. сетям. Если разобраться, то с самого начала, Трампу, как в прямом, так и переносном смысле в соц. сетях «делать было нечего». Начнем с того что этот социопат, ночью написанными твиттами, будоражил биржи и приводил в кошмар президентов других стран. Сам Госдеп узнавал о его решениях из твиттера. Сами же твитты кардинально отличались от его официальной позиции. Пойди-пойми, что у него в голове. И на минуточку, от того, что происходит в Белом Доме зависит как будет жить весь мир. Без малейшего преувеличения на кону стоит экономическая и политическая МИРОВАЯ стабильность.
А Трамп последовательно вел Америку к общенациональному хаосу, а она в свою очередь потянула бы всех за собой. Абсолютно всех. Запутавшись в своих политических расприях, Америка бы утратила влияние на другие страны, в частности на Украину. Это на руку только одному плешивому карлику, который спит и видит, как отключить Украину от «внешнего управления».
И вот у Трампа отобрали его игрушки: Тwitter, Facebook, Іnstagram, Google, YouTube — уже насовсем. Лубянский Гондурас терпит сокрушительное поражение. Идет отлов агентуры. События в Вашингтоне можно рассматривать как послание Трампа Путину: «Босс, я сделал все, что мог…!»Но это еще не все. Байден решил назначить директором ЦРУ бывшего посла в Москве Бёрнса.
Назначение главой ЦРУ профессионала по вопросам Московии это очевидный знак того, что администрация Байдена сосредоточит внимание на Москве, как главной угрозе США и демократии в мире.Другими словами: Трампу плетут лапти. В общем политическая драма «Сгорел на работе» с не менее острыми сюжетными поворотами — продолжается. К чему это приведет — увидим, но скучно точно не будет.

https://www.facebook.com/photo/?fbid=437729477598544&set=p.437729477598544
https://www.facebook.com/profile.php?id=100040844854938&cft[0]=AZWRwWv8yzAEsH3qjXu-5br_gKSb3N-0i5j6YzNJsARXTE64hHd0CP1-5GD8DixAkP5L58Bjap-ZwZUx5swnkbEyOk8yJkDdUe4pa9f9T40-orgmlubi8ja-5EMD6USV6xHLI1_uzuHRU_i4UksrOlFm&tn=-UC*F