Татаро–монгольского ига на Руси не было

0

Сенсационная статья академика РАН Сергея Глазьева: без восстановления истинной истории России нас ждут деморализация и деградация.
Цитаты выделены жирным шрифтом.
В последующем с подачи уже французских псевдоисториков был запущен абсурдный по своему названию миф о татаро–монгольском иге, сочиненный в конце того же XVIII века польским иезуитом. Смысл этой идеологической диверсии, подхваченной советской историографией, заключался в создании рабского образа русского народа, привыкшего к угнетению и деспотии, от которых его якобы освободили большевики.


А вот еще один перл
Западноевропейские государства не могли дать Русскому миру никаких достижений цивилизации, поскольку появились только вследствие распада Русско–Ордынской империи. Они выросли на ее обломках и использовании созданной ею социально–экономической инфраструктуры. ни много немало. Это просто пиздец товарищи, если не больше.
И это академик РАН, бывший советник Путина
Оказывается «История имеет свою логику, которая исключает завоевание высокоразвитых государств полудикими племенами. Менее развитое общество не может поглотить более развитое. Наоборот, более развитая социальная организация, обладающая передовыми технологиями, всегда захватывает и подчиняет себе менее развитую. Верить в варяжскую теорию или татаро–монгольское иго — это все равно, что надеяться на победу индейцев в борьбе с конкистадорами и колониями европейских государств.», ну вот не могли варвары развалить Римскую империю, по его определению.

Кто им степени дает? Как можно было это чудо академика держать в советниках.

Ознакомиться со статьей вы можете здесь