ТРАМП: Американский Поп Гапон. Новости США: «до 20 лет тюрьмы»

0

О судьбе тех, кто был в вашингтонском Капитолии 6 января 2021 года

Это Адам Джонсон, 36 лет, из Флориды. Слева он несёт трибуну спикера конгресса Нэнси Пелоси. Справа — он в тюрьме по трём федеральным обвинениям. Джонсон — отец пятерых детей, жена — врач. 6 января он вместе с другими ворвался в Капитолий, нашёл кафедру, которая обычно хранилась под лестницей между вторым и третьим этажами. И тогда был сделан этот снимок, который стал одним из культовых за тот вечер. Через его правое плечо висит картина маслом «Капитуляция генерала Бергойна», знаменовавшая поворотный момент Американской революции. А теперь за ним 3 преступления:

–Сознательное проникновение или пребывание в закрытом здании без законных полномочий.
–Кража государственной собственности.
–Насильственное проникновение и хулиганство на территории Капитолия.

Юристы считают, что Джонсону и другим идентифицированным протестующим грозит до 20 лет тюрьмы.

Почему BLM, всё лето громившие своих же — дома жителей, местные магазины — это мирные протестующие, а «трамповцы» — преступники? Почему протесты в других странах — «право народа», а в США для своих же это право не действует? Почему 20 лет дают в Америке, а «полицейское государство» — это мы?

https://mp.d3.ru/novosti-ssha-do-20-let-tiurmy-2099688/

Норильск. Детский сад. Тридцатые годы. Теперь и в США?

Радость и счастье написаны на лицах. Особенно на лицах воспитательниц.

Хьюстон, у нас проблемы

Все эти баны в Твиттере на самом деле ерунда. Ну забанили, как–нибудь разберутся. Газету издадут, сайт собственный сделают, мало ли способов. А вот когда не станет денег, вот тогда будет реально тяжело. Как это произойдет? Процесс уже начался.

Компании заботятся о своем лице доходах, а Трамп, семья и соратники — токсичный багаж.
Ассоциация гольфа PGA отменила турнир на полях, принадлежавших Трампу. Это так несколько миллионов минимум. Я полагаю, это не последняя такая акция.
Компания Мариотт, Ситибанк и ассоциация медицинских страховых компаний (39 фирм) прекратили пожертвования республиканцам, голосовавшим против утверждения Байдена.

Трамповых деток перестали приглашать на светские мероприятия. Бывшие приятели не хотят, чтобы их видели в компании с Иванкой и прочими. Спонсоры и инвесторы начинают обходить сомнительное и с запахом стороной.

Работники администрации Трампа испытывают большие проблемы при поиске новой работы. У потенциальных работодателей возникают вопросы по поводу этики — А почему вы пошли туда работать? А почему не ушли оттуда раньше? Надежда поработать в теплом месте еще 4 года обернулась выставлением на мороз.

Я полагаю, это только начало. Вряд ли кто из уважающих себя компаний станет, например, устраивать конференции в отелях Трампа или селить там работников в командировках. Еще хуже быть связанным с Трампом на международном рынке, например в Европе. В Канаде и Панаме отели Трампа уже потеряли потенциальные сделки ввиду отношения к Трампу и его семье.

Стали появляться инструменты и способы идентификации компаний, поддерживавших Трампа. Возможно, некоторым это даже выгодно — какой нибудь ресторанчик в Алабаме может даже увеличить свои доходы. Но крупная компания, ведущая бизнес по всему миру и привлекающая разнообразных клиентов, вряд ли захочет быть в подобном списке.

Даст ли кто очередной займ фирмам Трампа? Захочет ли банк с этим связываться и потенциально потерять других клиентов?

Так что все может кончится печально — изоляцией или даже банкротством.

ис

Это то что следовало ожидать, и это только начало.
Где–то было упоминание про гектар земли на Дальнем Востоке.

https://bombay.d3.ru/khiuston-u-nas-problemy-2099678/

На волнах Орды рубрика “Сам себе демократия”

Дорогие друзья, мы не знаем, когда закончится золотой дождь демократии в США и закончится ли он вообще. Каждый божий день эта страна умудряется поворачиваться к миру очередным социально–культурным уродством, каким–то новым проявлением человеческой ущербности — и думаешь: когда–то же это должно прекратиться?

Но пока не.

На днях попался любопытный текст одного из главных дежурных по контенту в американской Forbes Media (речь о всей компании) и по совместительству редактора журнала Forbes — Рэндалла Лэйна. Материал добавляет ещё один штришок к становлению цифрового GULAG’а по ту сторону океана, где PERESTROIKA, GLASNOST’ i USKORENIE в 2021 г. идут темпами, опережающими даже самые смелые прогнозы.

Редактор Лэйн со страниц крупного издания объявляет открытие сезона охоты на пресс–секретарей Доналда.

Процитируем абзац, дорогие друзья, уж больно хорош“Лжецы Трампа не заслуживают золотых парашютов (после увольнения). Да будет известно миру бизнеса: наймите любого из перечисленных выше басенников Трампа (там все перечислены) и Forbes будет считать, что любая коммуникация вашей компании или фирмы — ложь. Мы будем критически изучать (всё, что вы скажете), проверять дважды, расследовать с тем же скептическим подходом, с которым рассматривали бы любой твитт Трампа. Хотите быть уверенными, что крупнейший в мире бренд СМИ, специализирующийся на бизнесе, будет смотреть на вас как на потенциальный канал дезинформаций? Тогда нанимайте их”.

Так и написал.

Ещё написал, что пресс–секретари, живя в “самой старой демократии мира”, нагло врали о несовершенстве электоральной системы США и об украденных выборах, что и привело к попытке “восстания” и захвата здания Конгресса на прошлой неделе.

И что бы в этой связи хотелось.

Во–первых, нам очень нравится, что погром Конгресса, длившийся несколько часов, американцы со всей серьёзностью называют “попыткой восстания”. Восстание — это то, что последние несколько десятилетий ЦРУ организовывало по всему миру, в разных точках. Иногда они не удавались, чаще заканчивались успешно, но восстания никогда не длились несколько часов и не ограничивались выбитыми стёклами в одном федеральном здании. Сейчас, разумеется, уже подъезжают истории про то, как чернокожий охранник отвлёк погромщиков и увёл их по лестнице от кабинетов конгрессменов, вах, каков Сусанин–негр. Но, честно, заправившаяся пивом толпа, захватившая на несколько часов Конгресс, — это не бог весть какой переворот, не будем излишне драматизировать.

Во–вторых, мы уже как–то говорили, дорогие друзья, что для психического здоровья населения и способности отдельных граждан более или менее разбираться в том, что происходит вокруг, нет ничего страшнее медиадиктатуры, которая однажды решит, что она и есть настоящая демократия.

И неожиданно страна, отменившая расовую сегрегацию лишь во второй половине XX в., в её глазах станет самой старой демократией в мире. Устранение политических оппонентов из публичного пространства и выпиливание целых платформ по политическим признакам станет защитой свободы слова. И рано или поздно в этой медиадиктатуре обязательно народится какой–нибудь рэндалл, который будет прилюдно и угрожающе размахивать толстым журналом, мол, властью, данной мне гендиректором моего СМИ, повелеваю: вы все отныне будете согласовывать со мной свою кадровую политику или готовьтесь к последствиям.

Потому что там кто сильнее, тот и демократия.

У России это выглядело бы довольно нелепо, рэндалу за такое просто надавали бы по шапке и по–тихому уволили бы.

Именно поэтому, возможно, нам стоит сказать спасибо сегодняшним бодипозитивным формам американского медиадиктата, позволяющим хорошо разглядеть (даже из–за океана) то светлое будущее, от которого было бы очень неплохо увернуться.

[Орда] — родная, злобная, твоя

https://t.me/orda_mordora/8015