Уровень убийств в Нью-Йорке взлетел на 80 процентов

0

В Нью-Йорке растет число насильственных преступлений, согласно новой статистике, опубликованной полицией Нью-Йорка в четверг.

В мае общий уровень преступности снизился по сравнению с тем же месяцем прошлого года, но количество убийств, перестрелок и грабежей резко возросло.

Количество грабежей выросло на 34 процента, а количество убийств — на 79 процентов.

Между тем, в мае количество расстрелов взлетело на 64 процента — и это не похоже на кратковременный всплеск, спровоцированный коротким периодом волнений.

В докладе, опубликованном в газете «The New York Post», говорится о том, что перестрелки все еще продолжаются в июне.

На этой неделе в Нью-Йорке было зарегистрировано 28 перестрелок — по сравнению с 12 перестрелками за тот же период прошлого года.

Это произошло после того, как подразделение полиции Нью-Йорка по борьбе с преступностью в штатском было расформировано, и эти специалисты были переназначены на «патрулирование в униформе».

Как и в Вашингтоне, мэр Нью-Йорка Билл де Бласио обещает провести ряд реформ в крупнейшем полицейском департаменте страны, в том числе перераспределить финансирование из бюджета полиции Нью-Йорка в пользу молодежи и социальных служб.

Это то, чего хотели политики — никакого залога, никого в тюрьме Райкерс, ни копов, ни арестованных. Все эти вещи равны людям, которые ходят по улицам с оружием и стреляют друг в друга», — сказал в пятницу The Post один разгневанный офицер анонимно.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8442531/Nearly-75-percent-DC-cops-want-quit-NYC-murders-increased-70-percent.html