В любой непонятной ситуации — ищи украинский след, пассатижи и визитку Яроша

0

Неожиданное продолжение получила история с задержанной в Воронеже «националистической украинской группировкой» молодежи https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602e15aa9a794768854a65b4?

Как выяснилось, в пресс–релизе СК РФ, на основе которой российские медиа и сделали свои новости, о националистической организации — есть, а вот об украинской — ни слова. Вероятнее всего потому, что задержанные были русскими националистами, входили в воронежскую ячейку организации «Русский корпус», а после самоликвидации этой ячейки — просто распространяли материалы «Русского корпуса» и прочих организаций правого толка.

Но при этом ТАСС, «РИА Новости», РБК и «Коммерсант», ничтоже сумняшеся, написали, что националисты — самые что ни на есть украинские. Facebook оказался не столь доверчивым, и после перепроверки заблокировал новости указанных агентств. Теперь Роскомнадзор требует, чтобы Facebook разблокировал новости, потому как свобода слова и вот это все.

В целом, реакция масс–медиа крайне примечательная. Похер, что неправда, обвиняй украинцев — народонаселению это нравится

https://politota.d3.ru/v-liuboi-neponiatnoi-situatsii-ishchi-ukrainskii-sled-2125391/

В Воронеже задержали сторонников украинской радикальной группировки

В Воронеже задержали предполагаемых сторонников украинской молодежной радикальной группы «МКУ». Об этом РБК сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«В адресах проживания задержанных изъяты: экстремистская литература, символика националистических организаций, холодное оружие, средства связи, содержащие информацию о совершенных преступлениях», — уточняется в сообщении.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602e15aa9a794768854a65b4?