Главная Новости

Береги конец смолоду

0

Прислали к нам на производство новенького. Все думали — еврей, еврей. А оказался пьющим человеком.
Довлатов.

Родился в некогда столице различных ересей, вроде жидовствующих, стригольников, в городе Великий Новгород Александр Возницын. Родился в семье дьяка, т.е с детства ему по мозгам православием ездили денно и нощно. Великий Новгород к тому времени уже стал захолустьем, и сына решили отправить в Петербург в модное и перспективное тогда морское дело.

Он становится гардемарином, а затем мичманом. Потом в тяжелые кавалеристы, затем снова на флот, но уже капитан–лейтенантом. В 1733 году, в 32 года, Возницын был списан на берег как профнепригодный. И отправлен в военные чиновники, откуда он просится в отставку в том же году. Потом три года таскается по медкомиссиям. Яростно бухает, кляня злую судьбинушку. В оконцовке его демобилизуют окончательно.

Возницын уезжает в Москву. И там с ним случается страшное. Он знакомится с евреем Борохом Лейбовым, который, как позднее выяснил под пытками независимый и беспристрастный суд, совращал православных в иудаизм. И поехал Возницын с Борухом принимать иудаизм в жуткую заграницу. В Речь Посполитую, а тогда, скажем, Невель на юге современной Псковской области уже был Речью Посполитой.

Там капитан Возницын изучил Талмуд. И обрезался по все канонам. Свершилось.

Жил бы себе спокойно на пенсии новообращенный еврей, но его жена, Елена, почуяла неладное, то ли ощущение не те, то ли они занимались сексом при включенном свете. Написала куда следует, мол капитан Александр Возницин после возвращения оттуда стал другим.

Суд. Пытки. Императрица Анна Иоанновна решила провести показательный процесс.

В 1738 году Возницына и Боруха сожгли заживо в Петербурге. Это была одна из последних подобных казней в России.

https://leprosorium.d3.ru/beregi-konets-smolodu-2108641/

Exit mobile version