Чечня и Тыва лидируют по уровню рождаемости в РФ. Слава путинскому маткапиталу! А русня вымирает

0

Демографическая проблема последние несколько лет весьма активно обсуждается в России, ведь никто не хочет плодиться в этой помойке. Сегодня были названы регионы, которые стали лидерами по рождаемости за последний год.

За основу брался суммарный коэффициент рождаемости, то есть среднее число детей, которое появляется у женщин репродуктивного возраста. Исходя их этих значений, самый высокий коэффициент рождаемости в 2019 году зафиксирован в Республике Тыва — его значение составило 2,72.

На втором месте оказалась Чечня — там коэффициент рождаемости составляет 2,58. Далее идут Ненецкий АО, Республика Алтай и Сахалинская область.

А вот самый низкий суммарный коэффициент рождаемости был зафиксирован в Ленинградской области и составил всего 1,07. Низкая рождаемость также зафиксирована в Мордовии, Смоленской области, Пензенской и Тульской областях. В среднем по стране в 2019 году коэффициент рождаемости составил 1,5 ребенка на одну женщину репродуктивного возраста, пишет RT.

Для того чтобы поднять рождаемость в стране, правительство постепенно вводит ряд мер по поддержке молодых семей и матерей. Например, недавно появилась идея предоставлять отцам отпуск при рождении ребенка, которая понравилась как мужчинам, так и женщинам.
https://www.eg.ru/society/908480-nazvany-lidiruyushchie-po-rojdaemosti-regiony-rossii-083298/

Exit mobile version