Главная Новости

ЕВРЕЙ-ДЕПУТАТ ВПРЯГСЯ ЗА РУССКИХ ВЕТЕРАНОВ. Едросня яростно топчет говно.

1

Символом Победы должны стать не парады, а пенсии для ветеранов – с такими словами выступил в Законодательном собрании Санкт-Петербурга независимый депутат Максим Резник. Он предложил увеличить пенсии участникам Второй мировой до 200 тысяч рублей.

«Давайте сделаем так, чтобы символом политики государства в отношении людей стала пенсия участникам Великой Отечественной войны в 200 тысяч, а не бесконечные парады, храмы войны и километры пропаганды», – сказал депутат на заседании 22 июня. За день до этого Резник опубликовал видеообращение в соцсетях, где ссылается на автора этой идеи – Алексея Навального.

Навальный опубликовал законопроект о повышении пенсий для ветеранов несколькими днями ранее, а также создал петицию за повышение пенсий и призывает всех ее подписывать.

Свой законопроект Навальный выпустил вскоре после того, как Следственный комитет завел против него уголовное дело за клевету в адрес ветерана, выступившего в агитационном ролике о голосовании по поправкам: оппозиционер тогда опубликовал твит, в котором назвал участников ролика «холуями и предателями». Навальный, в свою очередь, заявляет, что власть использует ветеранов в пропагандистских целях, но при этом отказывается обеспечить солдатам-победителям достойные пенсии: сейчас они у российских ветеранов в несколько раз ниже, чем у ветеранов вермахта. Навальный поблагодарил Резника за поддержку его инициативы.

Алексей Навальный

О том, как важно избрать хорошего депутата. Спасибо, Максим!

К критике парада присоединился на заседании Законодательного собрания депутат от партии «Яблоко» Борис Вишневский. «Никакого отношения стремление президента Путина провести парад во время эпидемии не имеет к уважению памяти великой Победы», – сказал он.

В Законодательном собрании инициатива Резника поддержки не нашла. Председатель ЗАКСа, член партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров ответил ему, что без парада обойтись никак невозможно, потому что это «сакральное мероприятие». Резник в ответ заявил, что это «не парад Победы, а парад Путина». Депутат от «Единой России» Андрей Васильев, в свою очередь, упрекнул Резника в том, что тот продвигает повестку Навального, и призвал его «не устраивать из Законодательного собрания балаган».

В соцсетях косноязычное выступление Васильева вызвало насмешки.

https://www.svoboda.org/a/30688017.html

Exit mobile version