Главная Новости

Иллюзия выбора или о том как играть с шулерами

0

За эту небольшую статью я взялся с целью высказать мысль, которую явно не встречал ни в обсуждениях на эту тему ни в дебатах, хочется ее сформулировать чуть более явно, но для начала хотел коротенько перечислить хронологию событий и отметить то, что это обнуление готовит.

Еще не остыла трибуна после внезапных откровений Терешковой с народом как поправки принимает Госдума и Совет Федераций, затем Региональные парламенты, а там и трех дней не проходит их подписывает сам обнулятор. В тот же день Конституционный суд берется за нелегкий труд, проанализировать «поправки» на соответствие закону, и по истечении рекордных двух дней дает свое добро. Странно что они ломались двое суток, видимо хотели показать собственную значимость, призрачность которой окончательно рассеется с вступлением в действие новой конституции. Ведь теперь они назначаются как и все остальные, по представлению того, — кого по недоразумению, в этой конституции, называют «президентом», так как полномочий у него, теперь, как у настоящего императора.

В конституции появилось понятие «внутренней угрозы», бороться с которой назначено Совету Безопасности. Из текущих уголовных дел следует что это как правило студенты, соблазненные провокаторами, потому что ни одного матерого представителя «внутренней угрозы» ФСБ так за много лет обществу не предоставило. Они правда как–то приходили в гости к Геремееву, в связи с подозрением того в организации убийства, но его не оказалось дома, и им никто не открыл, бывает.

https://roissya24.net/wp-content/uploads/2020/06/romantic_sex_song.webm

В конституции появилось понятие «исторической правды», которой засучив рукава, по видимому, займется соответствующее Министерство. И многое другое окажется в этой замечательной конституции, и поддержка культуры и дети как национальное достояние, но главное это полномочия царя творить любую дичь не неся за это никакой ответственности, потому что в дополнение ко всему прочему он наделил себя неприкосновенностью, по истечению всех этих многочисленных сроков, которые для себя запланировал.

Тем кто готовил эту спец операцию повезло, оглушенное многочисленными событиям население не успело толком сообразить что происходит, какой–то брак мужчины и женщины, какой–то бог которого передали предки, Перун это или Яхве, не понятно, так как предков много и везде они разные, но поправки уже приняты, подписаны и отправлены в печать.

Казалось бы на этом можно историю и закончить, ведь как сказала Панфилова в своем знаменитом спиче — Поправки к Конституции одобрены и приняты, они легитимны, и только благодаря «политической воли и желанию президента, услышать мнение народа», так и быть, мы устроим для вас голосование, не предусмотренное действующей конституцией! На словах «мнение народа» Панфилова как–то очень странно ухмыльнулась. Проведя весь спич с суетливой физиономией карманника, на словах мнение народа, она осклабилась, находя видимо в этом словосочетании какую–то несуразность или забавность.

Что же это за «политическая воля и желание», зачем ему в принципе слышать мнение хе–хе народа? Ответ на этот вопрос, равно как ответ на то зачем ему явка — в следующем. Дело даже не в какой–то легитимности, без которой трон не так уютен, а ближний круг не так сговорчив, дело в том что настоящему насильнику мало заставить жертву подчинить своим желаниям, ему нужно что бы она возблагодарила своего насильника за то что он с ней творит, стала его соучастником. Это с одной стороны совершенно садическая черта, с другой дело практического свойства. Изнасилованная жертва может лелеять мысли о мести, а может поддаться иллюзии отменить изнасилование, если она решится и сыграет по правилам насильника. Попытка ведь не пытка, как говорится. И вот уже Новая Газета печатает статью о референдуме в Чили который сбросил Пиночета. «Радость приходит», называется статья.. радость приходит. Новая провела очень смелую аналогию сравнив фанатично преданного своим идеям диктатора, при котором существовали реальные оппозиционные партии — с приблатненным вором из подворотни, у которого ни идеалов, ни принципов не водилось, вероятно, с рождения. И если за Чилийский референдум взялась коалиция оппозиционных партий, целых 17 штук, то за организацию российского голосования — единая россия.

Полетели во все концы приказы обеспечить явку. Чиновники всех мастей получили распоряжение заполнить какие то заявления, сдать ксерокопии паспортов, обеспечить явку родственников, под угрозами увольнений, а чаще всего под угрозой лишить всех бонусов, что по факту похоже на лишение зарплаты, так как прожить на голый оклад невозможно. Участие, царь желает видеть активное участие своих подданных в том преступлении, которое он устроил. В гэбэ, откуда он родом, это называется «замазать».

Жертве не запрещено голосовать против, эта графа существует и можно одним росчерком выразить свою «гражданскую позицию», но с тем что бы эти голоса посчитать — большая проблема. Если в рамках обычного голосования, можно было напрячься и собрать волонтеров наблюдателей, целый день с утра до ночи фиксировать, вцепляться клещом в урны, — в этот раз этого просто не получится. Да в списки Общественной палаты, у которой монополия на наблюдения, записались тысячи человек, но как они будут наблюдать 7 дней подряд, круглосуточно, при том что ночью и на время так называемой «дизенфекции» из УИКов будут всех выгонять. Получается — никак, и если раньше можно было вбрасывать прямо, не стесняясь камер, что помешает сделать это сейчас, только в этот раз полностью меняя содержимое урны? Голосование по почте, урны на дом, электронное голосование с которого смеются все — все это настоящий цирк, шапито, цель которого поднять настроение карлику, игра в голосование с известным уже сейчас ВЦИОМУ результатом.

Все это я пересказал что бы подойти к главному. В этой ситуации невозможен консолидированный бойкот, так же сомнительно выглядит возможность единого протестного голосования, так как результаты уже известны, ВЦИОМ не даст соврать, и в зависимости от настроений их можно сделать нужным перекосом. В конце концов можно показать 40% протестных голосов для успокоения горячих голов. Мол пожалуйста, вот ваши проценты, мы все честно посчитали, Панфилова не даст соврать, каждый голос хе–хе народа учли и посчитали. Сторонники протестного голосования почему то искренно считают что их большинство, и если они все придут на участки власти придется как то по особенному фальсифицировать голоса, что обязательно приведет к масштабным уличным акциям и здесь очевидная проблема. Ни одна социологическая служба не показывает значительного перекоса позиции против, наоборот, доминирует позиция «за», а это означает что им и не придется особо фальсифицировать (при том что возможности для этого они предусмотрели коллосальные). Да, большинство людей не понимает что это за поправки, увы. И на участки придут голосовать за бога, за мужчину и женщину и за русский язык, часто не понимая что голосуют за вечного фараона.

Что же выбрать в этой ситуации. Морально верной в этой ситуации кажется идея бойкота. Все это «голосование» никакая не реализация гражданского права, так как нет ни права, ни самого голосования, а есть насильник который хочет что бы жертва сыграла с ним по его правилам, и проиграв — смирилась с изнасилованием. И потому для тех, кто хочет все таки сыграть с шулером в его игру важно очень хорошо понимать — явившись на участок поставить галочку в графу «не согласен» вы должны быть готовы по завершению этого семидневного шапито выйти на улицу, и что еще более важно — не уходить с нее пока не наступят ощутимые перемены. В противном случае все это протестное голосование создаст лишь очередное поколение с выученной беспомощностью.

https://politota.d3.ru/illiuziia-vybora-ili-o-tom-kak-igrat-s-shulerami-2000545/

Exit mobile version