Индия и Китай всё ближе к началу войны

0
https://roissya24.net/wp-content/uploads/2020/06/in_kit.mp4

Несмотря на то, что приграничная конфликтная ситуация в Ладакхе накаляется с конца апреля, а основные события там происходили 5 мая, стороны как–то не спешили делиться с публикой видео с места событий. Но 30–31 мая ситуация подошла к тому, что Индия выложила первый рапорт о своих победах.
Так, первым появилось фото, на котором толпа индийских чудо–богатырей линчует отбившегося от группы китайского солдата:
Китайцы ответили на это своими фотографиями:
Тогда Индия выложило полное видео своей победы, с которого и был сделан скрин:
Моя позиция, что относительно Китая, что относительно Индии совершенно нейтральная и я не испытываю особых симпатий ни к одной из сторон. Однако, объективно то, что выкинули индусы называется словом скотство – бить вдесятером одного и давить щитами не есть хорошо. С таким ТОТАЛЬНЫМ численным преимуществом китайцев можно было задержать мягко, связать и посадить в кузов, а не устраивать селфи с подписью “воспитание;
На войне разными конвенциями всегда всем настоятельно рекомендуется придерживаться тех или иных правил, поскольку насилие порождает ответное насилие. При этом речь ведь даже еще не о войне, а просто о столкновении на границе, поэтому, что там люди начнут делать друг с другом, когда дело дойдет до тысяч трупов даже не знаю. А к тысячам трупов ситуация постепенно идет.
Китай перебрасывает всё новую тяжелую технику:
Индийская авиация начала патрулировать спорное озеро:
Район намечающегося конфликта со спутника:
На данный момент у меня нет точной информации о количестве развернутой в районе техники, но, судя по поступающим кадрам информация на конец мая о группировках 10 000 Х 10 000 несколько устарела и толпа там концентрируется немалая. Очевидно, что стрелять начнут довольно скоро.
Наверное, будет очень здорово, если Третья мировая где–то Тибетом и ограничится – никто, кроме горных баранов и непосредственных участников не пострадает. Но, боюсь, все будет гораздо хуже:
Это твит, повествующий о парных полетах B–1 к Тайваню. Несколько дней назад они уже там летали, но летали над Тайваньским проливом – чисто для демонстрации мощи, чтобы в Пекине вели себя ровно. Но сейчас бомбардировщики подошли к острову с юго–востока. Почему?
У Тайваня такое удачное географическое положение, что для ПВО Китая он как бельмо в глазу – все,что происходит за островом китайская ПВО не видит. Поэтому, раз американцы летали в тени острова – это было тренировочное упражнение с вводной “бомбить”.
Отрабатывался ли ВВС маршрут или изучалась реакция китайской ПВО – этого я не знаю, но такие полеты говорят о том, что в Пентагоне самым серьезным образом готовятся к предстоящему американо–китайскому конфликту.
Когда он планируется и планируется ли сказать сложно, но, исходя из ряда пророчеств Большая война, возможно, начнется уже в этом году. Это произойдет где–то или в начале сентября, или в конце августа, так что следим за развитием событий: подробно про август я рассказывал в материале Точная дата начала Третьей мировой известна уже 100 лет.

—-
https://bestiarius.d3.ru/indiia-i-kitai-vsio-blizhe-k-nachalu-voiny-1989411/

Exit mobile version