К ВОВИНОЙ ЖОПЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ ОГРОМНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ХУЙ, НАДРОЧЕННЫЙ ХОДОРКОВСКИМ

0

Ходорковский требует санкций ЕС против олигархов. Каспаров критикует «шредеризацию». Встреча Министров иностранных дел ЕС в понедельник.

Владивосток, РФ, 2009 год.

Так хорошо, если это случится, что не смог не перевести и не поделиться с сообществом:

«Отслеживайте их денежные потоки»
Ходорковский требует санкций ЕС против олигархов.

В то время как десятки тысяч людей выходят на улицы в России за свободу Навального, ведущие деятели российской оппозиции оказывают давление на европейцев: перед встречей министров иностранных дел ЕС Каспаров и Ходорковский требуют санкций против тех, кто лоялен Путину.

Из–за действий, предпринятых против критика Кремля Алексея Навального, видные российские оппозиционные политики призвали ЕС ввести санкции в отношении олигархов и друзей главы Кремля Владимира Путина. «Охотьтесь на них, отслеживайте их денежные потоки», — сказал Гарри Каспаров на онлайн–пресс–конференции в тот вечер. «Прекратите играть с мафией».

У Запада есть способы чтобы заморозить состояния друзей Путина–миллиардеров. Например, вместе с бывшим олигархом Михаилом Ходорковским бывший чемпион мира по шахматам Каспаров призвал к применению санкционного инструмента, который ЕС принял в декабре для борьбы с нарушениями прав человека. Это сделано для того, чтобы упростить политическое наказание за такие преступления. Кроме того, введут запреты на въезд для определённых лиц. Встреча Министров иностранных дел ЕС пройдёт в понедельник.

«В России окончательно установилась диктатура», — сказал Ходорковский. «Основная причина оставаться у власти — это невообразимое воровство и желание уйти от ответственности за совершенные преступления». Против населения используется насилие. «Ситуация с Навальным показывает это превращение в диктатуру». Ходорковский подчеркнул, что поддерживает Навального и что Навальный политический заключенный, каким когда–то был сам Ходорковский. «Пока он находится в тюрьме, я буду его поддерживать», — сказал Ходорковский.
Каспаров подчеркнул: «Мы не можем защитить Навального сейчас, но мы можем бороться за то, за что он борется: за свободную Россию».

Каспаров критикует «шредеризацию»

Каспаров подверг критике роль бывшего канцлера Герхарда Шредера, занимающего посты в Норд Стрим 2 и российской государственной энергетической компании «Роснефть». Каспаров хочет, чтобы все аспекты сотрудничества Шредера с Путиным были раскрыты. Однако, политик СДПГ — это всего лишь один человек, а «Шредеринг — это явление, которое затрагивает многие западные страны», — сказал Каспаров. «Нам нужно больше узнать о помощниках Путина».

Глядя на общенациональные протесты в России за освобождение Навального, кремлевский критик Владимир Кара–Мурза сказал, что именно молодые люди больше не боятся Путина и его руководства. «Это будет продолжаться», — сказал он. «Люди готовы послать ему сообщение о том, что с них достаточно».

На беспрецедентной волне протестов десятки тысяч людей по всей России выступили за освобождение Навального и против президента Владимира Путина. «Свободу Навальному!» и «Путин, уходи!» — скандировали люди в десятках городов самой большой по площади страны в мире. Протесты от Дальнего востока страны до Калининграда на Балтийском море были направлены против политического преследования несогласных. В столкновениях полиции с демонстрантами в Москве были десятки раненых. К вечеру правозащитники насчитали более 2200 арестов по всей стране.

Демонстрации также в Берлине и Дюссельдорфе.
Около 2000 человек также выступили в защиту Навального в Берлине. Марш протеста «Свобода для Навального» прошел мимо российского посольства и завершился перед Бранденбургскими воротами. По словам представителя полиции, процесс прошел «без проблем». В Дюссельдорфе тоже 200 человек вышли на рыночную площадь. По данным полиции, изначально митинг был зарегистрирован с участием 100 человек. По словам полиции, демонстрация прошла мирно и без проблем.

https://www.n-tv.de/politik/Chodorkowski-will-EU-Strafen-fuer-Oligarchen-article22312274.html
https://politota.d3.ru/khodorkovskii-trebuet-sanktsii-es-protiv-oligarkhov-kasparov-kritikuet-shrederizatsiiu-vstrecha-ministrov-inostrannykh-del-es-v-ponedelnik-2105677/

Exit mobile version