Главная Новости

Кремлевский мечтатель, или Мели, Емеля — тебя обнулили

0

Как много и обильно мистер Путин сулил своему простоваттному электорату всех благ земных уже и не перечесть,вот одни из самых ярких и важных перлов :–

1.»Москва. 15 марта. INTERFAX.RU — Россия запустит миссию на Марс после реализации Лунной программы, а в рамках нового исследования Луны российские специалисты постараются осуществить высадки на полюса, заявил президент Владимир Путин.»
2.»В 2004 году Путин говорил о Конституции на встрече с доверенными лицами. Стенограмма этого мероприятия есть на сайте Кремля. «Как только начнем править Конституцию — это уже путь к какой‑то нестабильной ситуации. Вот стоит только начать — потом не остановиться будет. Поэтому лучше не трогать основной закон государства и работать в тех рамках, которые те люди, которые работали над этим законом, заложили», — сказал тогда Путин. «

3.»Это же последний срок. Чего же здесь сложного? — Прокомментировал 15 марта 2004 года Владимир Путин своё вторичное избрание на пост президента России. А в интервью каналу Fox News 18 сентября 2005 года поклялся. — Я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен.»

Ну может об этом он подзабыл, это спишем на преклонный возраст.
Но вот есть некоторые распоряжения,по сути закон,а как же с выполнением этих задачь?
Разбор по пунктам:
Итак, смотрим минимальный размер оплаты труда (МРОТ), установленный Путиным с 1 января 2020 года:

Федеральным законом минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года устанавливается в сумме 12 130 рублей в месяц.

Обещание по МРОТ провалено.

Теперь о реальном размере пенсии в РФ. Для этого заглянем в самые свежие данные Росстата за 2020 год и выясним, что средняя пенсия в период января–ноября 2020 года составляет 14 тысяч 979 рублей. Обещание по пенсиям провалено.

О числе бедных в России…Это 20 миллионов человек, что более, чем в 2 раза больше обещанных 9 миллионов. Обещание по числу бедных провалено.

Про доход на уровне 6 прожиточных минимумов на душу населения у 52–55% населения. По среднедушевым доходам самые свежие данные Росстата за 2019 год. Из них следует, что медианный доход в России составлял чуть больше 19 тысяч рублей в месяц. Возьмем с запасом 20 тысяч. При минимальном прожиточном минимуме в 11 тысяч 468 рублей этот доход не дотягивает даже до 2–х. А доход свыше 60 тысяч или грубо считая выше 6 минималок в России только у 14% населения. Причем, минималок реальных. Свыше 6 минималок обещанных имеет только 1–2%. Обещание провалено с треском.

Про 100 кв. метров жилья на семью (домохозяйство). По данным Росстата на конец 2019 год на каждого россиянина приходится 26,3 кв. метра жилья (общая площадь). Средний размер семьи по последним данным в России составляет 2,6 человека. Умножение квадратных метров на число членов семьи дает нам цифру в 68,4 кв. метра на среднюю семью. Цифра очень сильно завышена, конечно, но даже она говорит о полном провале обещания довести ее до 100 кв. метров.

С обещаниями Путина по части увеличить жилищное строительство вообще происходит цирк и постоянные переносы и сроков и планов:

Про уровень доходов каждого на уровне развитых экономик с цифрой в 2500$ мне не очень понятно. Это в год или месяц? Если в год, то это уровень самых бедных экономик мира, а если в месяц, то Россия сейчас имеет около 29 тысяч в год на душу по ВВП ППС. Деление этой цифры на 12 месяцев даст 2,4 тысячи в месяц. То есть формально почти исполнили. Только вот развитые экономики мира имеют уровень в 2–2,5 раза выше российского. То есть обещание по факту все равно провалено.
—-
https://polka.d3.ru/kremlevskii-mechtatel-ili-meli-emelia-2099149/

…и ни в чем себе не отказывай

Премьер–министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, устанавливающее величину прожиточного минимума на 2021 год. Он составит 11 652 руб…
Последний раз величину прожиточного минимума установили во II квартале прошлого года. Тогда он составлял 11 468 рублей…Таким образом средний прожиточный минимум вырос на 184 рубля.

Рост на 1,6% или 2 евро. Аттракцион неслыханной щедрости…

Помнится, Путин возмущался, что россиянам не хватает денег даже на покупку еды. Но новый прожиточный минимум показывает истинную цену этих лицемерных возмущений. Даже на уровень инфляции прожиточный минимум не повысили. Более того, с 2021 года прожиточный минимум устанавливается сразу на год, а не на квартал, как это было прежде. Кроме того, если раньше его величина определялась на основе расчета стоимости продуктов, включенных в потребительскую корзину, то теперь зависит от медианного среднедушевого дохода по стране. Оторвали прожиточный минимум от роста цен. Вот такая забота о гражданах.

https://www.znak.com/2021-01-09/pravitelstvo_rf_utverdilo_novyy_razmer_prozhitochnogo_minimuma_podnyav_ego_na_184_rublya

Exit mobile version