МАСКИ СБРОШЕНЫ, ТРУСЫ РАЗОРВАНЫ

1

Последние несколько недель чОткА видно изменение риторики российских должностных лиц от гибридной дипломатии к политике прямых угроз.

Первым выступил Лавров еще в середине февраля с заявлением о том, что Россия готова к разрыву с Евросоюзом в случае наложения новых санкции.
«Если мы еще раз увидим, как мы уже почувствовали не единожды, что в каких–то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах, да. Мы не хотим как бы изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому»

https://roissya24.net/wp-content/uploads/2021/04/7ilgcvxhfcurqnef.mp4

После этого были наложены совместные санкции США и ЕС на практически всех руководителей силовых ведомств РФ. И Лавров 23 марта сообщил о разрушении Брюсселем отношений РФ и ЕС.
«С Евросоюзом как с организацией отношений нет, вся инфраструктура этих отношений уничтожена односторонними решениями Брюсселя
У нас и Китай — добрый сосед, и Европейский союз тоже наш сосед, и мы были всегда заинтересованы в продвижении наших отношений по всем азимутам. Если Европа эти отношения разорвала, просто разрушив все механизмы, которые создавались многие годы, и у нас остались только партнеры отдельные европейские страны, которые хотят своими национальными интересами руководствоваться, то, наверное, объективно это ведёт к тому, что наши отношения с Китаем развиваются быстрее, чем то, что осталось от отношений с европейскими странами»

Далее 6 апреля он же обвиняет Украину в нарушении Минских соглашений.
«Очевидные нарушения всех минских договоренностей Киевом налицо. Теперь Киев перешел от критики политических рамок урегулирования кризиса в Донбассе к угрозам военных действий.
Мы не видим энергичных действий со стороны наших французских и германских коллег по приведению украинской стороны в чувства. А сейчас уже слишком много свидетельств того, что это требуется сделать безотлагательно.»

На фоне переброски российских войск к границам Украины и массовой пропаганды Кремля о том, что Украина якобы собирается перейти в наступление на Донбассе, заместитель главы администрации президента РФ Д.Козак 8 апреля заявляет следующее.
Развязывание боевых действий в Донбассе станет началом конца Украины. Также он назвал планы Киева по вступлению в НАТО «началом развала Украины.
Козак также допустил, что Россию могут вынудить воевать на Донбассе для защиты своих граждан. «Сегодня все зависит от того, какой масштаб будет у пожара. Если там будет, как говорит наш президент, Сребреница, мы, видимо, будем вынуждены встать на защиту»

Не осталась в стороне и мэтр российской дипломатии М.Захарова, которая 9 апреля заявила следующее.
«Мы обратили внимание на заявление побывавшего вчера на Донбассе президента Украины Зеленского о том, что вступление страны в НАТО якобы приведет к окончанию конфликта в регионе. Гипотетическое получение членства в альянсе вопреки ожиданиям Киева не только не принесет мир в Украину, но, напротив, приведет к масштабной эскалации ситуации на юго–востоке и может привести к необратимым последствиям для украинской государственности»

На канале Россия 1 в ток–шоу российского пропагандиста Соловьева обсуждают возможность нанесения демонстрационного ядерного удара в водах мирового океана, чтоб показать свою решимость Америке.

Глядя на все это можно констатировать оформление в России тоталитарного фашистского режима, который уже не считает нужным хоть как–то скрывать свою суть. Даже если сейчас Путин выйдет в эфир и со своей обычной мерзкой улыбочкой заявит, да у нас учения просто, чего вы все так волнуетесь? Глобально — это мало что изменит. Когда подобные люди заявляют, что они собираются вас убить — надо им верить и делать все, чтоб не дать им это осуществить. Рано или поздно они обязательно попробуют. И это касается не только Украины, но и всех соседних с Россией стран. Ну а россиянам надо готовиться к значительному усилению репрессий внутри РФ. Маски сброшены.

https://polka.d3.ru/maski-sbrosheny-2138044/

Exit mobile version