Главная Гордимся!

НАИВНЫЕ ЧУКОТСКИЕ МАЛЬЧИКИ

0

Вернувшегося бизнесмена из «безарестного» списка Титова… сразу арестовали

Эта история началась с того, что некто Борис Титов, чиновник и уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ, предложил список бизнесменов, неправомерно, по его словам, уголовно преследуемых в РФ. Этим бизнесменам предлагалось дать гарантии того, что их не арестуют по возвращении, и в отношении них будет проведено максимально прозрачное и честное разбирательство. Цитата.

«Мы подготовили российский список. Это дела, где мы на 100% уверены, мы помогаем нашим предпринимателям, они прошли нашу экспертную оценку»,— сказал Титов (цитата по «РИА Новости»). Он считает, что на них оказывается «незаконное уголовное давление».

Мол, возвращайтесь на родину, мы вас ждём. Мы хорошие, родина вас любит. И нашлись те, кто таки вернулся. Первый бизнесмен, которого омбудсмен Титов уговорил вернуться в Россию, получил три года колонии..

Поучительный пример? Впрочем, не все его усвоили. И вот ещё один случай, почти анекдотический. Бизнесмена из «списка Титова» сразу отправили в СИЗО после его возвращения в Россию, несмотря на гарантии властей о разбирательстве без ареста.

В данном случае не так важно, речь идёт о честных бизнесменах, против которых сфабриковали дела, или же это реальные мошенники. Важно то, насколько уже прочно лицемерие, ложь и обман вросли в РФ–скую систему государства.

Я удивляюсь, зачем они возвращаются–то?? Родина тебя бросит, сынок. Всегда! (с)

https://novayagazeta.ru/news/2020/06/11/162252-biznesmena-iz-spiska-titova-otpravili-v-sizo-posle-ego-vozvrascheniya-v-rossiyu-nesmotrya-na-garantii-vlastey-o-razbiratelstve-bez-aresta
https://politota.d3.ru/vernuvshegosia-biznesmena-iz-bezarestnogo-spiska-titova-srazu-arestovali-1994969/

Exit mobile version