Главная Новости

Невзоров о Рогозине

0

Невзоровские среды. 9 декабря 2020 г.

«Потому что Кремль проводит изумительную, точнейшую, тонкую кадровую политику. Привожу пример. Мы все тут смеемся хором над Рогозиным, любим посмеяться. Он притча во языцех, олицетворение вообще всех неудач, всех глупостей. Неслучайно у него бессрочный контракт на управление «Роскосмосом». И я скажу поразительную вещь, Дмитрий, он очень неглуп, и он не сволочь, он не дурак, но он настолько не на своем месте. Вот прямо как тот тюлень из чукотской сказки, который ухитрился посвататься к юной чукчанке и даже уже почти вступил с нею в брак, но был разоблачен её родственниками. И вот этот тюлень Рогозин, он настолько не на своем месте, поэтому и возникают все эти утопления такс, все эти игрушечные корейские роботы, все эти дырки в МКС.
Вот представьте себе на секундочку на месте Рогозина, возглавляющего «Роскосмос», человека жесткого, грамотного, огненного технаря, кумира всех технарей страны, человека, который умело пользуется обветшалым, но еще сильным наследством совка космическим, при этом показывает некие фокусы не ма́сковские, но фокусы, и у него еще хватает ума постоянно рассказывать, из какого говна он делает эту конфетку. Вот очень быстро проценты народной симпатии как блохи начнут с президента перескакивать на такую фигуру. Понимаешь, да? То есть там и не может быть сильной фигуры.
Рогозин был бы, конечно, потрясающим министром СМИ и печати. Он был бы силен, он обрел бы сочность, он был бы на своем месте. Но кому он нужен в таком качестве? Кому он нужен в этой силе? Это же все–таки проверенные методички, когда немножечко… Вот берем «Ромео и Джульетту». Но артистку, которая предназначалась на роль кормилицы, мы ее назначаем играть Ромео.
А бородатый Лоренцо, он в роли Джульетты. Достигается невероятный эффект идиотизма, эффект… России. Зато власти уютно, и никто не созреет до опасной величины.»

Видео.

Exit mobile version