Ну, началось: ПАНЫ ОЗАЛУПЛИВАЮТ ВОВУ

0

ЗОЙЧЕМ ВИ ТГАВИТЕ ПЕЙСАТЕЛЯ?

Польша обвинила Владимира Путина в манипулировании историей после того, как он написал статью, в которой утверждалось, что довоенное польское правительство бросило «свой народ под машину гитлеровского уничтожения».

Статья выходит за неделю до того, как Путин проведет ежегодный парад в День Победы, ранее отмененный из–за вспышки коронавируса, и перед общенациональным голосованием, которое может позволить ему остаться у власти до 2036 года.

Если кому интересно ДЕДЫ ПОЗДРАВЛЯЛИ https://roissya24.net/news/dedy-pozdravlyali/ — поздравления тов. Гитлеру о победе над Францией.

Путин использовал решающий вклад Советского Союза в разгром нацистской Германии в 1945 году в качестве аргумента, чтобы оправдать особое место России в мире.

Рассуждая о событиях 1939 года, Путин пишет, что Польша виновата только в нацистском вторжении в сентябре.

«Вина за трагедию, от которой тогда пострадала Польша, целиком и полностью лежит на польском руководстве, которое препятствовало формированию военного союза между Великобританией, Францией и Советским Союзом и опиралось на помощь своих западных партнеров, бросая свой собственный народ под каток гитлеровской машины разрушения », — заявляет он.

Позже он говорит, что подразделения Красной Армии были отправлены на «так называемые Восточные рубежи» вместо того, чтобы писать, что Советский Союз вторгся в Польшу в соответствии с пактом Молотова–Риббентропа.

Польша отреагировала яростно.

Станислав Зарын, директор департамента национальной безопасности канцелярии премьер–министра Польши, сказал: «Это не первый случай, когда российский президент манипулирует историей с целью представить ложную картину Второй мировой войны.

«Продолжающаяся« война памяти »России направлена ​​на то, чтобы побороть позорное советское прошлое, стереть из коллективной памяти тот факт, что во время войны Сталин и Гитлер вступили в сговор друг с другом, и подкрепить миф о Советском Союзе как единственном победителе нацистской Германии».

В то время как российские власти в 1990–х годах публично осудили и принесли извинения за многочисленные преступления, совершенные советским режимом, Кремль в последние годы пытался защитить свои военные данные, утверждая, среди прочего, что пакт о ненападении 1939 года между Советским Союзом и Германией, разделение Европы на сферы влияния было неизбежным злом.

https://www.telegraph.co.uk/news/2020/06/19/poland-accuses-putin-re-writing-history-wwii-surrender-jibe/

Exit mobile version