Главная Новости

Ну вот и все. Как и предполагалось. Навальный поехал на кичу.

1

Навального арестовали прямо в аэропорту. Теперь он будет ждать суда в КПЗ. Или в следственном изоляторе. А там — ВНЕЗАПНО заразится коронавирусом (например). И тихо сдохнет.

Собственно, момент задержания Навального. Дальше — суд и мера пресечения.

Федеральная служба исполнения наказаний подтвердила задержание.

«Дальнейшую меру пресечения Навального А. А. определит суд. До решения суда он будет находиться под стражей», — ФСИН.

С погранконтроля его увела полиция — для «уточнения обстоятельств пересечения государственной границы».

Основание задержания: федеральный розыск, в который его объявила ФСИН в прошлом году. В ведомстве считают, что он нарушил условия приговора: должен был регулярно отмечаться по делу «ИВ РОШЕ», но в течение года несколько раз пропустил обязательные явки.

ФСИН рапортует, что до суда Навальный будет находиться под арестом. После новогодних праздников ведомство попросило суд заменить ему условный срок на реальный.

Журналист Дмитрий Гордон выступил с заявлением по случаю возвращения в Россию оппозиционера Алексея Навального. Он ожидает «новую эру».

Не знаю, какая новая эра ему мерещится. Как была Россия беспредельным мусорским и бандитсяким гадюшником — так и осталась. И так будет ВСЕГДА.

В Россию вечером 17 января из Германии возвращается оппозиционер Алексей Навальный, выживший после покушения. Это может стать началом новой эры для РФ.

Он напомнил, что предсказывал возвращение Навального в Россию еще несколько недель назад. Журналист заверил, что для Кремля это крайне неприятная ситуация, так как у оппозиционера на сегодня огромное число сторонников в России.

«Если он вернется, и его будут встречать 500 тысяч своих человек, я не знаю, устоит ли Путин. Если они вместе пойдут в сторону Кремля, то режиму уже ничто не поможет», — сказал Гордон.

Журналист также заявил, что с приездом Навального в России может начаться «новая эра», возвращение демократии в страну. «Если будет демократия в РФ, Украина заберет все, что она у нее украла», — заявил Гордон. Он отметил, что Навальный — очень смелый человек, «бунтарь».

 https://www.diаlog.ua/blogs/222438_1610874843

https://russian.rt.com/russia/news/823136-navalnyi-zaderzhan-sheremetevo

Алексея Навального задержали в аэропорту Шереметьево после возвращения в Россию из Германии.

«В аэропорту Шереметьево сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве был задержан осуждённый к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее ФСИН объявила, что Навальный нарушил правила отбывания условного срока и может быть задержан в ближайшее время.

В конце декабря прошлого года против него было возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 4 ст. 159 УК России. По версии следствия, Алексей Навальный со своими помощниками присвоил и потратил на личные нужды более 356 млн рублей, принадлежавших различным некоммерческим фондам.

С конца августа прошлого года он находился в Германии, где проходил медицинскую реабилитацию.

13 января Навальный в соцсетях сообщил о намерении вернуться в Россию.

Тем временем: Пропагандист Кремля объявлен журналистом 2020 года в России

https://roissya24.net/wp-content/uploads/2021/01/colo_nav.mp4
Хуесос Соловьев (Шапиро) ловит хайп на Навальном

Владимир Соловьев, теле- и радиоведущий, выдающаяся фигура в мире дезинформации, которую распространяют контролируемые государством российские СМИ, был объявлен самым популярным журналистом 2020 года, согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В опросе приняли участие 1600 человек, 6% из которых поддержали Соловьева, обеспечив ему такое звание второй год подряд. Успех Соловьева подкреплен популярностью его телешоу, которое идет на канале «Россия-1». Оно было названо одной из трех наиболее популярных программ года, наряду с новостной программой «Вести» (согласно мнению 6% респондентов) и политическим ток-шоу «60 минут» (которое поддержали 5% опрошенных).

Популярный блогер на YouTube Юрий Дудь, главный редактор RT Маргарита Симонян, умудренный опытом Владимир Познер и Андрей Пивоваров получили по 2% голосов, разделив второе место в рейтинге популярности журналистов 2020 года.

Спорный опрос
Какими бы удивительными ни были результаты, объявленные государственным центром изучения общественного мнения ВЦИОМ, их следует воспринимать критически. В 2007 году расследование, проведенное независимым журналом «Новое время», выявило факт использования ВЦИОМ наводящих вопросов, чтобы результаты опросов совпадали с предпочтениями властей. В 2019 году независимый телеканал «Дождь» критиковал ВЦИОМ за сокрытие снизившегося рейтинга доверия к Владимиру Путину путем изменения методологии опроса. Благодаря другой формулировке вопросов рейтинг Путина взлетел с 30,5% до 72,3%. В 2020 году, согласно данным ВЦИОМ, Владимир Путин оставался самым популярным политиком в стране, так считали 38% респондентов (в ходе аналогичного опроса, проведенного центром социологии «Левада-Центр», 33% респондентов назвали Путина человеком года).

Тем не менее, результаты соцопросов ВЦИОМ дают представление о том, что в них не учитывалось. Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в конце 2019 года, 44% россиян затруднялись ответить на вопрос о том, какой из видов СМИ они считают наиболее популярным. Всего лишь 13% считали, что это телевидение, за ним с небольшим отставанием следовал интернет (согласно мнению 12% опрошенных).

Эти результаты соответствуют независимым исследованиям общественного мнения, показавшим, что менее четверти россиян доверяют телевидению как источнику информации.

Это могло бы объяснить, почему Соловьева, регулярно появляющегося на федеральных телеканалах и являющегося ведущим собственной радиопрограммы, считают самым популярным всего 6% респондентов. В то же время независимый блогер на YouTube, Юрий Дудь, чей видеорассказ о сталинском Гулаге и двухчасовое

и Юлией Навальными набрали соответственно более 23 и 22 миллиона просмотров, следует за ним с небольшим разрывом, соревнуясь в популярности с Симоньян.

Награды за дезинформацию
Звание самого популярного в России журналиста — это не первая награда Соловьева. В 2017 году он получил премию ТЭФИ за высшие достижения в сфере тележурналистики как лучший интервьюер года.

Интервью и ток-шоу Соловьева в самом деле запоминаются. Начиная с 2015 года, мы зафиксировали более 180 дезинформирующих заявлений, прозвучавших в его теле- и радиопрограммах, в том числе необоснованные утверждения о том, что украинцы пострадали от испытаний американской вакцины; что Запад хочет превратить Беларусь в центр хаоса; что организация «Белые каски» инсценирует в Сирии химические атаки; и многие другие. Соловьев является не только рупором кремлевской пропаганды, но и кинопродюсером. В 2013 году он снял фильм, где лидер итальянских фашистов Бенито Муссолини изображен бесстрашным вождем. А вот нападки в сторону Украины на одном из его телешоу:

Подобным образом ВЦИОМ обозначил ток-шоу «60 минут» как одно из наиболее популярных в 2020 году. Это ток-шоу также систематически пополняет нашу базу данных. Данная выходящая в прайм-тайм телепрограмма транслировала мнения прокремлевских экспертов, которые помимо прочего утверждали, что в Дании открылись бордели для зоофилов, что Польша собирается оккупировать половину Беларуси и что Билл Гейтс собирается использовать вакцинацию для отбраковки людей.

Поскольку в России так много внимания получают прокремлевские агитаторы, настоящих российских журналистов награждают за рубежом. В 2020 году российской журналистке Светлане Прокопьевой была присуждена престижная Международная премия за свободу прессы, после того как российский суд признал ее виновной в «оправдании терроризма». Организация «Репортеры без границ» присудила журналистке «Новой газеты» Елене Милашиной премию в категории «За мужество» за ее репортажи о Чечне. К сожалению, ни одна из них не получила времени в эфире финансируемых государством телеканалов, чтобы представить результаты своих расследований.

Источник: www.stopfake.org

https://newsland.com/community/4852/content/propagandist-kremlia-obiavlen-zhurnalistom-2020-goda-v-rossii/7308033

Писечка Бузова люто-бешено негодуэ.

https://roissya24.net/wp-content/uploads/2021/01/img_4862.mp4
Exit mobile version