Главная Гордимся!

ПИЗДЕЦ — ЭТО ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО

0

Полное снятие ограничений для экономики РФ предусмотрено в нацплане к июлю 2021 года

Интерфак заявляет ссылаясь на свой источник:
«
Москва. 2 июня. INTERFAX.RU — Полное снятие коронавирусных ограничений для российской экономики в масштабах всей страны возможно лишь к июлю 2021 года. Как сообщил источник «Интерфакса», это следует из текста проекта общенационального плана восстановления экономики в редакции от 31 мая.

Этапы выхода на траекторию роста
По словам источника, в плане предусмотрено три этапа восстановления экономики страны. Первый (июнь–сентябрь 2020 года) назван стадией адаптации. На этом этапе ставится задача не допустить дальнейшего падения доходов населения, распространения рецессии на более широкий круг отраслей, стабилизировать ситуацию в наиболее пострадавших отраслях.

«Этот этап характеризуется продолжением ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения коронавируса», — сказал собеседник «Интерфакса», добавив, что до 70% российских регионов к концу этой фазы будут находиться не выше второго этапа открытия экономики по методике Роспотребнадзора.

На второй стадии (октябрь 2020 — июнь 2021 года) должен наступить восстановительный рост экономики и доходов граждан, при этом должны быть приняты меры по недопущению осложнения санитарно–эпидемиологической обстановки.

«Этот этап характеризуется сохранением отдельных ограничительных мероприятий… К концу этой фазы не более 20% субъектов РФ находятся на уровне третьего этапа снятия ограничений», — отметил источник.

В соответствии с нацпланом, экономика заработает без ограничений только на третьей стадии активного роста (июль–декабрь 2021 года). В этот период планируется «обеспечить устойчивый рост реальных доходов населения и активный экономический рост».

Этапы выхода из самоизоляции
На первом этапе, следует из методических рекомендаций Роспотребнадзора, станут возможны прогулки и занятия спортом на улице. Гулять и заниматься спортом можно будет максимум вдвоем (при занятиях расстояние между занимающимися должно быть не менее 5 м), но при прогулках будет запрещено посещать места массового скопления людей и детские площадки. Будет разрешена работа небольших объектов непродовольственной торговли (зал — до 400 кв. м) и сферы услуг, исключающих одномоментный контакт большого числа людей.

На втором этапе смогут заработать предприятия торговли большей площади и «отдельные образовательные организации», говорится в рекомендациях. При этом сохранятся ограничения на предельное количество покупателей в торговом зале.

На третьем этапе возобновится работа предприятий торговли и сферы услуг без ограничения на число посетителей (покупателей) и площади, заработают кафе, бары, рестораны, гостиницы и все образовательные учреждения — школы, колледжи и вузы. Кроме того, откроются парки, скверы и другие места отдыха, но тоже при условии социального дистанцирования, говорится в рекомендациях.

«

пидары

https://www.interfax.ru/russia/711381

Exit mobile version