Главная Новости

ПNЗДЕЦ НАСТАЛ: ЧУМА ЛЮТУЕТ В РОССИИ

0

33 208 Выявлено случаев за сутки
1 002 Человека умерло за сутки

Автор — Леонид Каганов.

Дорогие друзья. Это неприятный пост и мне его вообще очень не хочется писать, и особенно неприятно, что для многих это будет по живому, потому что многие из нас за последний год потеряли близких. Но я должен это написать, потому что меня читают несколько тысяч человек, и есть надежда, что кому–то мои слова покажутся разумными (или просто последней каплей) и это предотвратит беду. Как вы знаете, сейчас снова идет волна Ковида. Болеть будут все, и не по одному разу. Многие даже после прививки, многим дети принесут из школ и так далее. Но есть статистика тяжелых случаев и смертей, которая говорит, что прививки от болезни (вау, кто бы мог подумать!) внезапно помогают от болезни.

Я знаю, что есть огромное количество идиотов, которые по разным причинам считают, что это бред и чушь и чип. Честно сказать, мне их не жалко, я даже считаю, что нужно поощрять их заблуждения. Меня не интересует их мнение и вас не должно интересовать. Иными словами, мне не жалко взрослых — это их выбор и их дарвиновский путь. Мне не жалко детей — дети болеют легко и не умирают от ковида. Мне жалко пожилых родителей. Есть, увы, стандартная ситуация, когда здоровые активные граждане уже успешно переболели и привиты, но их родители — нет. Почему — никто не знает. Эпидемия — отличный способ потерять пожилых родителей, если вы (их родственники) не предпримете специальных усилий, чтобы их привить и следить за антителами.

1. Они не хотят прививаться

А вы тут блять на что? Вы тоже в детстве не хотели есть манку, ложиться вечером спать, надевать шарф и лечить зубы. Вы плакали, дрыгали ножками, упирались и падали на пол. Но родители вас аккуратно поднимали с пола и терпеливо объясняли, что так надо. И почему надо именно так. Или — ругали и давили авторитетом. Или — долго–долго ездили по мозгам. Или — вступали с вами в сговор, что за это купят слоника и мороженое. Теперь взрослые — вы. Ваша задача — объяснить родителям. Используйте все средства: уговоры, статистику, новости, фотографии умерших от ковида знакомых и известных людей, нудите, капайте на мозги, торгуйтесь. Это теперь — ваша зона ответственности. Эту задачу жизнь поставила перед вами, вам ее надо решить, и вся ответственность — на вас. Взрослые теперь — вы.

2. Зачем им, они все равно сидят дома

Переболеют все. Не будет человека, которого не коснется ковид. Заразят в поликлинике, в магазине, заразят сопливые внуки, которых вы привезете повидаться на каникулы, заразите вы, заразит старуха–соседка, которая зайдет поболтать о погоде и принесет кабачок.

3. Ну не в таком же пожилом возрасте прививаться

В любом возрасте. У нас бабушке 103 года, уже дважды привита — в 2020 и в 2021. Неофициально. Как это удалось — навсегда останется тайной между нами и медицинскими работниками.

4. Мы все уже переболели или привились

Это пустые слова, если нет актуальных измерений. Проверяйте уровень антител каждые четыре месяца. Не бегайте за бесплатными анализами, вы не нищие: полторы тыщи рублей сдать платный анализ раз в четыре месяца — говно–вопрос, когда речь о смертельной болезни. Внесите в бюджет и в график. Антитела есть — не прививаемся пока. Антител нет или их мало — на прививку.

5. Лечащий врач сказал, что лучше не надо

Осиновый кол в горло такому врачу и сверху полить свинцом как подливкой. Среди врачей, особенно низовых бюджетников, особенно российских, полно дебилов. А также подлецов, которые смекнули, что если они порекомендуют прививку и будет осложнение, то к ним могут возникнуть претензии, а если пациент умрет от ковида без прививки, то к ним никаких претензий уж точно не будет. На самом деле осложнений от прививки не бывает, и не существует такой болезни или аллергии, при которой прививка опаснее, чем заболеть ковидом. Читайте в сети медицинские материалы, как устроена прививка, как она работает, какой принцип действия. Там ничего нового, ничего страшного и ничего «неизученного», заурядная безопасная технология.

6. Знакомый старик не заразился, а знакомая старуха переболела легко

А у вас будет не так. Ваши будут болеть сперва норм, потом тяжелее, потом скорая заберет их из дома в больницу с 35% поражением легких, а вы будете еще неделю носить им апельсины, а у вас посылки не примут. Потом родители перестанут вам отвечать из палаты на звонки и SMS, и вы будете пытаться дозвониться до главного врача, чтобы узнать о состоянии, и вам скажут, что их перевели на ИВЛ, но состояние вполне стабильное и ничего страшного. И вы будете писать в фейсбук слезные просьбы френдам держать кулачки, ставить свечки и молиться о здравии. А через пять дней вам назначат к 9:00 приехать в морг для выдачи тела в закрытом гробу. И когда на поминках бестактные родственники станут простодушно спрашивать «а чо, они не привитые были?», вы будете плакать и зло отвечать «да всё равно бы не помогло, возраст такой». Но сами будете до конца своей жизни помнить, что скорее всего помогло бы, и с возрастом 67 или 77 можно было прожить еще лет 20, радоваться жизни и радовать вас, внуков, может даже правнуков.

7. Ну не прямо сейчас же бежать прививаться

Прямо сука сейчас. Открыли интернет, нашли ближайший кабинет вакцинации или поликлинику, позвонили и уточнили, посадили родителей в машину и повезли. Если не сейчас, то завтра будут другие дела, а послезавтра вы забудете. Если в центре вакцинации начинают ебать вола, что сейчас нет вакцины, а надо сперва сделать от гриппа (а после этого месяц нельзя прививаться от ковида), или надо сперва завести карточку, пройти диспансеризацию и сдать анализы, то плюете прямо им на пол, разворачиваетесь и едете в другую точку вакцинации. А дома неплохо бы еще по интернету на них жалобу накатать.

http://lleo.me/dnevnik/2021/10/16
https://стопкоронавирус.рф/information/
https://t.me/grafstat/496
https://vectormap.net/product-category/europa_vector_maps/russia_vector_maps/

Exit mobile version