Главная Гордимся!

ПОЧЕМУ РУССКИЕ НЕ ОСОЗНАЮТ СТЕПЕНЬ СВОЕЙ ЕБАНУТОСТИ?

0

Простой и короткий ответ – потому что они ебанулись массово. Не на 100%, но близко к этому. Именно потому ебанутым чувствует себя человек, пытающийся возражать фашистским тезисам с точки зрения здравого смысла, меркантильных интересов или гуманистических ценностей. Далее на уровне биохимии вступает в действие закон конформизма, побуждающий человека быть в стае, быть как все и не выпячивать свою инаковость, ибо это чревато потерей когнитивного комфорта, депрессией и суицидом. Мать-природа предусмотрела этот защитный механизм, спасающий от выгорания психики. Точно так же, как мышечная усталость защищает тело от ускоренного износа.

Именно поэтому мы и наблюдаем сейчас удивительный для многих эффект трансформации некогда ярых противников режима в лоялистов и даже активистов Z-рейха. А удивляться этому не приходится именно вследствие описанного мною выше принципа. Наглядный образец такой трансформации дает, например, семейка Удальцовых. Настя, родившаяся, и до 20 лет прожившая на Украине, когда-то была челном запрещенной НБП, а теперь заседает в ГосДуре и голосует за войну до победного конца, за цензуру, за многолетние сроки тем, кто выходит на пикет с лозунгом «Нет войне!». На подхвате у нее муж Серега, бывший левоэкстремист, еще пять лет назад – политзек по Болотному делу. Ныне же он смачно полирует Пыне гениталии, призывая последнего поскорее захватить постсоветские территории и провозгласить восстановление СССР, чем обессмертить свое имя в истории человечества.

Для меня заметным маркером окончательной победы фашизма в Раше стал вал обвинений от бывших несогласных и даже давних читателей в измене Родине, русофобии и прочих с их точки зрения смертных грехах. Не откажу себе в удовольствии процитировать яркий месседж от экс-фанатки:

«Вы умерли в моих глазах! Вы – власовская мразь! Никогда не думала, что скажу такое в лицо человеку, которому я искренне сочувствовала долгие годы, которого считала ярким и свежим мыслителем. Не верю, что Вы сможете одуматься. Одуматься может тот, бездумно ошибся или искренне заблуждается. Но, как я вижу, поверьте, с болью в сердце, пан Кунгуров расчетливо и хладнокровно решил продать Родину и откровенно выступает за ее разгром и расчленение в войне, которую та ведет против мировых сил зла.

До последнего верила, что у Вас хватит мудрости не смешивать власть и Народ, государство и Родину. Но увы. Да, я считала и продолжаю считать путинский режим антинародным и криминально-олигархическим. Но я никогда не поливала грязью народ, являющийся жертвой этого компрадорского режима. К тому же любому здравомыслящему человеку очевидно, что киевский режим еще хуже, он рафинированно бесчеловечен, он носит кристально нацистский, русофобский характер. И войну с ним ведет не Путин и олигархическая клика, воюет народ, который в ходе этой священной войны распрямляет спину и гордо поднимает голову. Народ-победитель не сможет терпеть путинский режим. Просто отряхнет его со своей шеи, даже не особо заметив осыпающуюся на землю шелуху.

Но , чтобы это произошло, надо второй раз победить нацизм, доказать свое право существовать вне пут глобалистской системы! Вы же, неуважаемый и презираемый Кунгуров, встали на строну тех нацистов, которых некогда так смачно прикладывали фейсом об тейбл в своих опусах.

Русские революционеры прошлого, начиная с декабристов, десятилетиями гнили на каторге. Они люто ненавидели царский режим, боролись с ним, но не с народом! Именно ради освобождения соотечественников они клали свои жизни. Вы же, посидев всего два с половиной года, сломались, озлобились и изрыгаете свою ненависть, желаете смерти не путинскому режиму, а Родине и Народу. Бог Вам судья. Просто знайте, что в Свободной России вам не найдется места даже на кладбище. Русская земля не примет иудины кости».

Если меня читают психиатры, дарю сей эпистол на анализ – тут ацкая смесь из квази-патриотизма, левацкого романтизма, имперства, клерикализма, некрокульта, теории заговора и расово чистого фашизма. И подобная срань в головах не у Zапутинских ватников (с этими одноклеточными амебами все ясно), а у представителей, так сказать, оппозиционной общественности, тех пресловутых 14% несогласных.

Общий посыл ясен: поцреот должен быть со своим народом в лихую годину испытаний. Даже если Родина не права, она остается Родиной. Россия – мать, тебя вырастившая, обсирать ее – смертный грех. Если мать в беде, надо затянуть пояса и сплотиться в борьбе против абсолютного зла. А с домашним злом, мелким и слабым, разберемся потом. Потому что, если победит зло внешнее – не будет самой Рассиюшки и русского народа. Кроче, фсьо для фронта, фсьо для пабеды! Диды ваивалы, могём повторить! А трусливые крысы пусть бегут с корабля, но нехай завалят хлебало и не смеют учить нас жизни из своего прекрасного далека!

Уверен, в той или иной форме с описанными в последнем абзаце месседжами сталкивался каждый из вас при общении с родственниками, бывшими друзьями и просто неизвестными никами в комментариях. И это – вовсе не кремлевская пропаганда. Описанные нарративы рождает коллективное подсознательное бывшего среднего класса, стремясь к когнитивному комфорту в ситуации стремительной фашизации РФ.

Поэтому бесполезно задавать мне вопросы: «Какими словами объяснить близким, оставшимся в РФ, что они ошибаются?». С точки зрения оставшихся они не ошибаются, потому что выбора у них нет. Ибо опции выбора между свободой и родиной-матерью, превратившейся их стараниями в концлагерь, в их картине мира не существует. Как можно убедить человека в том, что он идиот, особенно если он и в самом деле идиот? Если вы дорожите личными отношениями с идиотами, то просто оставьте их в покое. Кто выживет после того, как рейх с пылью и грохотом обрушится со своих глиняных ног, не поумнеет, но быстро перекуется под воздействием антифашистской пропаганды. А кто не доживет до этого времени – тому не свезло.

Просто осознайте, что время, когда человека можно было переубедить в чем-то, давно миновало. И даже если ваши титанические усилия окажутся плодотворными и кого-то удастся переубедить, в этом уже нет ни малейшего практического смысла. Польза для вас будет в том, чтобы осознать простою истину: болезнь зашла так далеко, что буйнопомешанный пациент не выживет. Чем скорее он сдохнет – тем меньше страданий причинит окружающим.

Я уже на пальцах объяснял, почему контрпропаганда не может быть эффективной. Объясню еще доступнее на живом примере. Пропаганда здорового образа жизни – великая сила. Если ребенок с малых лет впитывает из масс-медиа и видит на живых примерах, что быть спортивным, красивым, здоровым, позитивным и успешным – модно и престижно, то именно к этому он и станет стремится. Да, это будут навязанные социальные стандарты, но мы их оцениваем с точки зрения эффективности, а не с точки зрения свободы воли каждого отдельного индивида.

Теперь представьте себе 50-летнюю развалину, с раком легких, заработанным выкуриванием двух пачек в день, отваливающейся от алкогольного цирроза печенью, ожирением и диабетом, как следствием неправильного питания. И вы обращаетесь ко мне: мол, помоги подобрать правильные слова, чтобы убедить этот ходячий труп осознать свои ошибки и деятельно исправился.

А я вам отвечу со всей циничной жестокостью: поздняк метаться! Даже если вы убедите заблудшую душу, что жизнь надо было проводить в фитнес-клубе, а не в пивнушке с корешами-забулдыгами, то много ли толку от предсмертного раскаяния? Чем быстрее этот, возможно, дорогой для вас человек, загнется – тем меньше денег вы потратите на уже бесполезное лечение. Не стоит его мучать, пускай доживает оставшиеся дни в привычном комфорте – с цигаркой в зубах и стаканом в руке и анестетиком в вене. Пропагандой ЗОЖ можно было спасти дурака, пускай, 30 лет назад, но не теперь любая пропаганда, контрпропаганда, гипноз от светил психиатрии и заговоры от потомственных ведьм уже бесполезны.

То же самое с Рашей, как социальным организмом: спасти русский норот пропагандой демократических, либеральных, социалистических, либертарианских, анархистских, консервативных, традиционных, глобалистских, племенных и прочих ценностей можно было 20 лет назад, навязав ему какую-то иную модель развития, кроме фашизма. А ныне эта раковая опухоль уже давно неоперабельна. Рейх должен быть уничтожен, унижен, размазан, опущен, денацифицирован, присыпан хлоркой и закопан. В этом случае появляется возможность навязать массам, оглушенным шоком поражения, иные ценности (какие – это будет решать победитель, кто бы им ни стал). В противном случае раковая опухоль будет воспроизводить себя, медленно убивая социальную систему и продолжая отравлять смрадом разложения жизнь окружающим.

И, таки, да – отделять сферический в вакууме народ от власти и государство от «Родины» глупо. Это давно одно целое, все по формуле «Айн рейх, айн фоьк, айн фюрер». Все, кто не разделяет этот лозунг – либо в лагерях, либо в эмиграции, либо в партизанских отрядах. Ой, простите, на партизанщину русские уже не способны. Единичные подрыватели проходной ФСБ, стрелятели из ружжа в военкома и поджигатели административных крылечек погоды не делают.

Зачем вы хотите продлять жизнь монстра-мутанта? Его добивать надо, пока он в предсмертных судорогах лично вас не зашиб!

https://kungurov.livejournal.com/322789.html

Exit mobile version