Главная Новости

Святые макароны! Паста господня

0

Почему не горят свечки из церкви в Гатчине: потому что макароны

https://roissya24.net/wp-content/uploads/2021/01/santa_makaronenk.mp4

По словам пенсионерки, ей же не денег жалко, и она не хочет гадать: часто ли в храме макароны вместо свеч продают или не часто. Могу себе позволить покупать столько, сколько хочу, гордо говорит она.

Галина — донская казачка из-под Ростова-на-Дону. Четверть века прожила на Камчатке, работала в цеху по заготовке древесины, и в автоколонне, и в детдоме. После переезда в Гатчину до 70 лет работала вахтёром.

Ее внучка, Ксения, сходила в церковь спросить, как же так.

— Мне говорят в том смысле, что разбирайтесь со своей бабушкой сами. Мол, она ку-ку и вы тоже заодно, — рассказала девушка.

47news позвонил в свечную лавку при соборе. Как выяснилось, свечи стоят от 50 до 100 рублей. То есть покупка трёх десятков может обойтись в 3 тысячи.

— У вас одна прихожанка свечи купила, а оказались макароны. Что такое? — представился 47news.
— Да, удивительное дело. Приходила девушка, жаловалась. И отец Владимир был. Я сказала, может бабушка что-то путает? В возрасте же человек и даты не помнит, когда покупала, так бы посмотрели хоть, кто работал в тот день. А так, миленький мой, как разбираться?
— У вас в лавке макароны продаются? – по-христиански прямо спросил я.
— Ну, что ты миленький, ну нет, конечно. Кресты у нас, свечи, утварь. Чего-то подобного макаронам нет. Из съедобного только монастырский сбитень.
— А во что вы 30 свечей упаковываете?
— В пакет полиэтиленовый. Может, бабушка просто пакет перепутала. …Храни тебя господь, такие искушения у нас.

Галина Кожевникова заочно ответила на церковные намёки.

— Я уже старенькая, хожу не так шустро, как в молодости, но голова у меня хорошо работает. Вот точно не надо на меня как на дуру смотреть, — иронизирует пенсионерка.

В общем, паста господня получается.

Ну, насчет хорошо работающей башки — это она загнула, конечно )))
https://47news.ru/articles/186448/

Exit mobile version