Главная Новости

Теория загоbора

0
Russian President Vladimir Putin gestures during his annual end-of-year news conference in Moscow, Russia December 19, 2019. REUTERS/Evgenia Novozhenina - RC2DYD9PO084

При очередном спиномозговом штурме прочтении новостей о похождениях вождя у меня родилась очередная конспирологическая тория, достойная, на мой взгляд, отдельного поста.
Итак. Наш ВВП создаёт хаос не для того чтобы править. Он создаёт повестку, а следовательно — деньги буквально из ничего.
Рассказываю. Давным–давно питерские бандосы устали торговать кокаином, крышевать всё подряд, и т.п., задумали выйти из сумрака эффектно и с прибылью. Создали простецкую схему зарабатывания на колебаниях гармонических и не очень.
Всем известно, что технический анализ — и вся подобная ересь быки, медведи, сезонные колебания, тренды–бренды… — сказки для малолетних романтиков. Крупно выигрывает тот инвестор у кого доступ к будущему (т.е. к инсайдерской инфе), либо везунчик, но везение имеет нехорошее свойство заканчиваться.
Представим себе игру в дурака, в которой есть правила, но неизвестно количество и значение карт. Точнее, изначально вроде бы всё известно («тройки», «семёрки», «короли»,…), по отбою можно догадаться что осталось и выстроить какую–никакую выигрышную стратегию для себя. Но, в какой–то момент, в колоде появляется карта «БашниБлизнецы», или «ИлонМаск», или «COV–19» и всё падает или встаёт. Не суть. На любой движуе можно заработать. Главное, чтобы не было ровных трендов, и всё.
Так вот, наши герои, вместо добычи повестки, решили её формировать. Посадили кого не жалко в одно известное кресло, и вуаля.
Тот хаос что мы видим — это не хаос, а весьма себе порядок. Дальше да и до этого, думаю, мысль ясна. Схема (приблизительно) такая: купаем баксы, золото,…,тащим военных болванов к Украине, ждём, вяло срёмся со всем миром, продаём баксы, выпускаем Медведа, — профит.
Очень упрощённый пример, но смысл понятен. Основная идея — формирование цен. Очевидно, это намного круче чем печатать рубли у печатного станка ресурс ограничен, а тут — нет.
И это работает, даже если ты КимЧенЫн, а уж с нашими ихними ресурсами.
Вот такой конспирологический финансовый анализ в банке.

https://vectormap.net/product-category/europa_vector_maps/russia_vector_maps/

Exit mobile version