Главная Дайджесты

ТИТАНУ ТОЖЕ ПИЗДА: Крупнейший производитель титана в России может полностью остановить работу

3

Крупнейший в мире производитель титана «ВСМПО-Ависма» (Свердловская область, входит госкорпорацию «Ростех») может приостановить работу предприятия в сентябре, сообщил и. о. гендиректора «ВСМПО-Ависма» Максим Кузюк в видеозаписи, опубликованной на официальной странице компании в соцсети «ВКонтакте» в среду.

https://roissya24.net/wp-content/uploads/2020/06/medvedkoss_titan.webm

Корпорация из-за снижения потребления в условиях пандемии коронавируса пересматривает собственные производственные программы, сокращая объемы товарной титановой продукции в 2020 году с запланированных 39 000 тонн в год до 26 500 тонн, производство титана губчатого снижается с 44 000 тонн до 35 000 тонн в год. Также сокращаются все непроизводственные расходы, откладываются инвестиционные проекты, а фонд оплаты труда приводится в соответствие с актуальной производственной программой.

«Мы рассматривали август на остановку. Сегодня приняли решение, что не будем останавливаться. Рассматриваем сентябрь, но решение будет принято в зависимости от того, сколько заказов мы реально в систему внесем. Мы посмотрим загрузку, потому что работать на очень маленькой загрузке это еще хуже, чем остановка», — сказал он, добавив, что перед коммерческим блоком стоит задача по поиску заказов.

Кузюк отметил, что ранее клиентов компании не устраивал длительный срок выполнения заказа, доходивший до 12 месяцев, с падением объемов у компании появляется возможность обрабатывать заказы быстрее.

И. о. гендиректора добавил, что сокращения в компании не коснутся инженерного состава, оптимизация штата будет проводиться только в руководящем составе и вспомогательном персонале. «Массовых сокращений не планируем», — резюмировал Кузюк.

Назначенный 6 мая и. о. гендиректора Кузюк лично возглавляет процесс адаптации одного из крупнейших в мире производителей титана к изменившимся экономическим условиям. Прилетевшая команда топ-менеджеров будет контролировать работу компании в режиме реального времени, что позволит ей преодолеть сложный период и заложить фундамент для роста в долгосрочной перспективе, сообщала ранее пресс-служба предприятия.

О компании

«ВСМПО-Ависма» входит в госкорпорацию «Ростех» и является монополистом в отечественной титановой отрасли, выпуская треть всего мирового титана для авиапрома. Контрольный пакет акций (около 60%) принадлежит менеджменту корпорации, блокпакет — 25% плюс одна акция — Ростеху. Корпорация производит титан, слитки и все виды полуфабрикатов из титановых сплавов, а также прессованные крупногабаритные изделия из алюминия, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/krupneyshiy-proizvoditel-titana-v-rossii-mozhet-polnostyu-ostanovit-rabotu-1029315642

Exit mobile version