В Дании гражданам выплатят по $3 тыс. для стимулирования экономики после кризиса

0

Всего на поддержку населения будет потрачено $9,04 млрд

Власти Дании большинством голосов одобрили оказание прямой финансовой поддержки домохозяйствам для преодоления последствий экономического кризиса, которые был вызван пандемией коронавируса. Не позднее октября работающие граждане получат в среднем по 19 тыс. крон ($2,86 тыс.), передает ТАСС.

Всего на поддержку населения будет потрачено 60 млрд крон ($9,04 млрд), которые, согласно планам, должны будут поступить в национальную экономику и способствовать ее оживлению. Эта мера будет профинансирована за счет отпускных пособий, которые были заморожены, чтобы работающие получили их при уходе на пенсию.

Точную сумму для каждого человека определит размер пособия, которое заработано в период с 1 сентября 2019 по август 2020 гг.

Парламент принял решение об оказании финансовой помощи и живущим на социальное пособие, а также пенсионерам: все они получат по 1 тыс. крон ($151), данная сумма не облагается налогом. «Но мы честно должны сказать, что это не изменит радикально жизнь людей. Это — поддержка для того, чтобы колеса завертелись», — заявил глава Минфина Николай Ваммен.

http://taxpravo.ru/international/novosti/statya-433042-v_danii_grajdanam_vyiplatyat_po_3_tyis_dlya_stimulirovaniya_ekonomiki_posle_krizisa-2641

Exit mobile version