ЗИГ ХАЙЛЬ: Приход национал–социалистов к власти в Германии.

0

Иногда просто диву даешься, как история циклична.

По указу рейхспрезидента от 28 февраля 1933 года «О защите народа и государства» лица, подозреваемые во враждебности к режиму, могли подвергаться так называемому защитному аресту на неопределённый срок.

12 марта 1933 года: Декрет рейсхпрезидента упраздняет чёрно–красно–жёлтый флаг Веймарской республики и вводит вместо него два государственных флага: чёрно–бело–красный (бывший флаг Германской империи) и флаг со свастикой (флаг нацистской партии).

Закон о чрезвычайных полномочиях (нем. Ermächtigungsgesetz) — нормативный акт, принятый Рейхстагом и утверждённый президентом Гинденбургом 24 марта 1933 года под давлением НСДАП. Закон отменял гражданские свободы и передавал чрезвычайные полномочия правительству во главе с рейхсканцлером Адольфом Гитлером. Стал заключительным этапом захвата национал–социалистами власти в Германии.

«Конституция предписывает нам только методы, но не цель. Этим конституционным путём мы попытаемся добиться решающего большинства в законодательных органах, чтобы в тот момент, когда нам это удастся, придать государству ту форму, которая соответствует нашим идеям».
Адольф Гитлер

В период с 1942 по 1945. в Концентрационных лагерях Третьего рейха находилось от 2,5 до 3 миллионов человек. Население Германии в тот период примерно 70 000 000.

https://blablabla.d3.ru/prikhod-natsional-sotsialistov-k-vlasti-v-germanii-2099201/
https://ru.wikipedia.org/wiki/

Exit mobile version